Красные пятна

Пару недель назад стала сильно чесаться вся шея. Пару дней назад обнаружила с одной стороны красные пятна. Шелушатся и чешутся. И также чешется вся шея. Принимаю месяц финлепсин. Что это? Как вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото пятен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, прикрепила фото

Финлепсин почему написали? На него тоже может быть сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, воспаление троичного нерва

По фото нельзя исключить лекарственную аллергию . Поговорите с неврологом о замене препарата. Пока местно Фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, спасибо

Это аллергическая реакция.Аллергодерматит.Финлепсин если принимаете-лучше убрать пока, согласовать это со своим лечащим.Внутрь Эриус 10 дней, Энтеросгель.Наружно Адвантан+Бепантен1:1.Диета по Адо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо

Здравствуйте. Местно Фенистил, внутрь Дезлоратидин и Энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. судя по фото и описанию, это аллергический дерматит. Для лечения можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней и крем Акридерм 2 раза в день 7 дней наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
Сыпь только на шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, чешется вся шея, притом давно, а сыпь появилась недавно и только в одном месте на шее

аддергодерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кирилл, спасибо

Я всё-таки склоняюсь больше к себорейному дерматиту.
Рекомендую вам прием антигистаминного препарата, чтобы снять зуд (например, левоцетиризин 5 мг (1таблетка) 1 раз в сутки 10 дней).
Коротким курсом наружно - крем локоид 2 раза в день 3-5 дней. Затем перейти на негормональный препарат - крем скин-кап 0, 2% 2раза в день 10-14 дней.
Шарфики, одежду с высоким воротником не носить, кожу не тереть, не травмировать.

Ещё забыла сказать.. не используйте сейчас парфюм на шею..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит у вас . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) по таблетке в день 7 дней , наружно крем Акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо