Консультация психолога /

Жениху понравилась другая — вопрос №1609970

С молодым человеком вместе почти 4 года. Но 5 дней назад признался в том, что ему симпатична его коллега. Он по пьяне ей об этом сказал и она ответила взаимностью. Почти каждый день сейчас мы с ним ведем долгие разговоры о нашем будущем и о путях решения, пока никакого окончательного результата. Он говорит, что все еще меня любит, хочет со мной семью, и что чувства ко мне гораздо сильнее, чем к ней, но со своей симпатий ничего сделать не может. Говорит, что в ней привлекает ее опытность профессиональная (нам по 22, ей 27, она уже получила образование и имеет большой опыт работы), говорит, что нравится, что от нее он может получать советы и разговаривать на общие темы. У него уже свое дело, очень прибыльное, и он всегда говорил о том, что не хотел бы, чтобы я работала на нелюбимой работе, и поэтому давал возможность определиться и поучиться. Хочу уточнить, что я тоже учусь, недавно устроилась на работу стажером в очень хорошую аудиторскую компанию. Подскажите, что с этим делать? И как лучше с этим справиться, если я хочу сохранить отношения?

Возраст: 22

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Повлиять на симпатию МЧ вы не можете. Остается ждать
Психолог
Добрый день, Марина!
А они общаются? Как часто?
"пока никакого окончательного результата." - Какого именно результата Вы ждали? Ведь он хочет с Вами семью, любит Вас.

Клиент
Наталья Андреевна, общаются по работе, почти каждый день
Психолог
А какого результат Вы ждали от него? Чтобы он прекратил общение? Но они коллеги. Как Вы себе это представляете?
Что молодой человек должен сделать такого, чтобы Вам стало легче?