Нерегулярный синусовый ритм.

Здравствуйте.ЭКГ ребенка 8 лет. Ритм синусовый нерегулярный, дыхательная аритмия с ЧСС 74-86 уд/мин. Умеренное изменение в миокарде.Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

Да
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии нет. Синусовая аритмия может быть у деток в норме, лечения не требует.
Неполная блокада правой ножки не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту возрастной нормы ребенка, синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка гиса не являются патологией. Ничего делать с этим не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вариант физиологической нормы, без патологических изменений
Лечение и дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ по описанию вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Синусавая аритмия, вариант нормы, не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Вертикальная ось свидетельствует о расположении сердца по отношению грудной полости.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне стресса, волнения.
Неполная блокада пнпг на работу сердца не влияет.
Умеренные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, по описанию патологии нет. Синусная аритмия - норма, особенно в детском и подростковом возрасте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
Вертикальное положение оси - также вариант нормы. Лечение и дообследование не требуется

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы