Рак яичников с канцероматозом брюшины

Добрый день! Моей маме в 2021 году поставлен диагноз рак яичников с сопутствующим канцероматозом брюшины и асцитом. При проведении операции ничего не удалено. Так же в связи с непроходимостью выведена стома. Пройден курс химотерапии 1 линии, затем курс бевацезумабом, в связи с повышением маркера назначен второй курс химиотерапии. Все врачи отказывают в операции. Какой прогноз течения болезни. И может есть вариант проведения операции.

нет
37 лет

Здравствуйте! Учитывая наличие метастатического поражения брюшины, наличие жидкости,что также является следствием метастаз- операция противопоказана, ввиду ещё большего распространения очагов онкопроцесса. Только проведение химиотерапии сдержит дальнейшее прогрессирование онкопроцесса. Прогноз,к сожалению, неблагоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, добрый день!
Сейчас асцита нет. вообще нет шансов на проведение операции?

К сожалению, операция противопоказана. Можете съездить в Москву на консультацию в Онкоцентр им Блохина. Первичная консультация бесплатная по направлению 057 форма от онколога по месту жительства.