Шишка на шее

Здравствуйте! На днях обнаружила маленькую шишку на шее сбоку (справа). Внешне её не видно, она где-то внутри. Маленькая, чуть больше горошины, жёсткая, не болит. Болела шея, думаю, что продуло, ощущения по крайней мере такие. Вчера начало побаливать горло. К хорошему врачу запись станет доступна только на следующей неделе. Подскажите, может мне предварительно сдать какие-то анализы или УЗИ сделать, чтобы к врачу пойти уже хоть с чем-то?

Нет
33 года

Здравствуйте, скорее всего это лимфоузел
Такое бывает при ОРВИ и т.д.
Сдайте пока анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (срб)

На сегодня только горло болит?

Димитрий Витальевич, да

Что-то уже принимаете?

Димитрий Витальевич, я на гв, начала принимать лизобакт пока

Можете орошать горшо мирамистином, если насморк есть, то тоже его используйте, 3-5 раз в день на 5-7 дн далее сдайте все анализы

Принятый ответ

Фото просмотрел, ничего плохого не вижу
Рекомендую то что прописал выше

Димитрий Витальевич, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста. Можно фото ротоглотки? С шейным отделом позвоночника проблем нет?
Уплотнение возможно связано с миозитом, на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника. После лечения должна пройти. Лорноксикам «Ксефокам» таб. 8мг утро/вечер до 7дней. +К. Омепразол («Омез»- гастропротекция) 20мг утро.
«Мидокалм» таб. 150мг утро/вечер No7;
«Комбилипен табс» таблетки, после еды. По 1 т. х 2р/сутки, на 7-10дней.
Местно - мазн/тели НТВС, растирать 3 раза в сутки- Ибупрофен («Долгит»). Сделать рентген шейного отдела позвоночника.

Ольга Тимофеевна, прикрепила, подойдёт?

Принятый ответ

Да, пойдет. По ротоглотки ничего страшного. Зев спокойный. На счет уплотнения, нужно исключить проблему шейного отдела позвоночника и миозит. Можно показать хирургу, чтобы исключить другую причину.

Ольга Тимофеевна, чтобы исключить, нужно сделать рентген, я правильно понимаю? Ещё не уточнила, что я на гв, то лечение, что Вы написали, вероятно не подойдёт при гв?

Здравствуйте, Юлия, кариозных зубов, воспаления носоглотки нет? Лимфоузлы реагируют на воспаление в близлежащих органах и тканях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.