Недостаточность сфинктера

В общем, у меня геморрой, и недостаточность. Геморрой планирую скоро вырезать, а вот недостаточность хочется сейчас как то купировать. В своё время было нарушение ЖКТ, часто по несколько раз в день был стул мягкий но не житкий. Жкт вылечил, стул нормализовался, но вот сфинктер сказал привет. Посоветуйте медикаментозное и терапевтическое лечение (ЛФК либо анальная пробка или что там еще можно)? За ранее спасибо.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в чем состоит у Вас недостаточность сфинктера? Вы не можете удерживать газы, жидкое или твёрдое содержимое? Проводилась ли сфинктерометрия, электромиография?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
В Вашем случае недостаточность сфинктера связана с геморроем.
Прооперируете геморрой, проблема разрешится, параллельно доктора могут сделать сфинктеропластику при необходимости.
Сейчас, до операции, консервативно себе помочь Вы можете :
-выполняя гимнастику Кегеля
-пройти биофитбэк, электромиостимуляцию мышц промежности
-пропить нейротрофические, метаболические препараты :нейроуридин 1к 1р.д 3недели
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес для улучшения тонуса вен в области ануса
Будьте здоровы!