Долгий кашель
Здравствуйте, кашляю уже недели 2 точно. То сухой, то мокрый, иногда першит горло и чувствую небольшой дискомфорт в груди, кашляю достаточно часто. Пила 2 вида сирота и рассасывала таблетки. Вообще не проходит. Из-за чего это может быть и как лечить?
Нет
21 год
Здравствуйте! Желательно выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой и рентген ОГК; если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.