Консультация гинеколога /

Молочница/кольпит — вопрос №1612309

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь, уже нет сил бороться с молочницей, я родила пол года назад, всё началось в период беременности -постоянный рецидив бактериального кольпита , лечилась местно свечами, т.к ничего нельзя, гинеколог сказала потерпеть и после родов всё наладится, мол это иммунитет так реагирует, беременность же как никак , родила , да действительно первые месяца ничего не беспокоило и вот спустя 5 месяцев после родов снова ко мне вернулась молочница - зуд, жжение, выделения...побежала к гинекологу, взяли мазок обычный который- пришёл хороший, выписала она мне свечи Клотримазол, крем и пропить Максилак, всё сделала как положено, обострение прошло, и вот спустя 2 недели после лечения СНОВА всё вернулось- зуд, дискомфорт выделения, дайте консультацию что делать мне и как лечиться на грудном вскармливании? уже нет сил просто , что в беременность мучилась, что сейчас опять началось, бельё хлопковое ношу, питание у меня хорошее без перебора сладкого, прикрепляю свежий результат Фемофлор-16. Помогите

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста. Бак посев не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила, бак посев нет, не сдавала

Гинеколог
Лучше сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам для точного лечения, чтобы не было рецидива. Если пока такой возможности нет, то свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней и наружно крем пимафуцин 2-3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо я сдам, и что дальше потом делать? пимафуцин сейчас нигде не найти есть экофуцин, но я что только не перепробовал уже от молочницы, снимает только симптомы и потом снова возвращается
Гинеколог
Вот поэтому и нужен посев, чтобы знать какие препараты подойдут. Сегодня сдайте и прикрепите к вопросу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Вам нужно сдать посев с определнием чувсвителньности к антимикотикам. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, да кормлю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
с чем связываете обострение? болели? половой акт? Посев однозначно нужно сдать.
Клиент
Дарья Владимировна, да ни с чем абсолютно, все как обычно, ни с того ни с сего , тем более после лечения снова через 2 недели она вернулась, хорошо я сдам, и что дальше?
Клиент
Дарья Владимировна, полового акта не было уже 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте посев в ближайшее время, и будет видно, чем лечить. Можно сейчас повторно клотримазолом пользоваться кремом, после сдачи посева.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. А бак посев не сдавали? Из хронических заболеваний что есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, хронических болезней нет , бак посев не сдавала
Гинеколог, Акушер
Нужно сдать , желательно как можно быстрее, чтобы грубо говоря в слепую не назначать препараты. Возможно о чем лечились не действует на кандиду как положено. Можно сдать посев и однократно поставить залаин, после результата уже точно определимся с лечением и препаратом
Клиент
Юлия Николаевна, хорошо, я сдам и прикреплю сюда, Залаин тоже знаю, пользовалась им но он просто снимает симптомы, а не лечит
Гинеколог, Акушер
Поэтому я написала после посева его можно поставить,чтоб немного легче стало от симптомов, а после результата уже будем лечить то что имеется , без анализа тут ни как ксожалению.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При таких рецидивах нужна противорецидивная терапия. Дифлбкан 1 раз в месяц, курс 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а при грудном вскармливании разве можно его ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, противопоказан. Но период полувыведения 6 часов, можно выпить после какого то кормления и покормить не ранее чем через 6 часов. На мой взгляд, раз в месяц это можно организовать
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла ,спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить вагинально