Консультация пластического хирурга /

Жжение в груди после мамопластики — вопрос №2232720

Добрый день , мои дорогие врачи! 18 июня была мамопластика , я уже писала вопрос по ней . Из левой груди очень много выделялось крови в дренажи , и ходила я с ними 7 дней . В итоге их сняли , когда содержимого за сутки было около 50 мл.. сейчас беспокоит следующее .. сильное жжение в одной груди. Приложу фото и обведу эту область … температуры нет.. хотя такая боль , выпила ибупрофен особо жжение не ушло. Очень волнуюсь , на осмотре была 25 июня . Вроде все было ок , жгло , но чуть меньше! Смущает что жжение усилилось на 11 день после операции 🥹 ездить к врачу на осмотры очень часто я не могу , так как далеко нахожусь . Хочу узнать бывает ли такое , может Ли мне сделать узи ? Может воздух как то через дренаж попал .. Или вообще не знаю какие причины этого дикого жжения

Возраст: 29

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ молочных желез в ближайшее время на предмет скопления жидкости (вероятнее всего, понадобится перевязки с эвакуацией жидкости под уз-контролем), если всё в порядке, это может быть и межреберная невралгия!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, эх узи уже нигде не успеваю ! Если только завтра вечером. Взяла билеты , выезжаю срочно в Москву , а у них в клинике узи нет.. Хотя клиника очень серьезная .( если невралгия , то мне кажется она обычно где ребра ? А у меня как то сбоку где грудь мягкая ткань больше. Но лучше чтобы это была она !

Клиент
Вера Вячеславовна, посмотрите пожалуйста еще мой анализ крови сдала позавчера . Соэ высокий , это норма? Или досдать с реактивный ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Критичного ничего нет в анализе! Сначала перевязка и УЗИ, потом уже дообследование при необходимости.
Клиент
Вера Вячеславовна, доброе утро! На перевязке была . Он сказал ничего плохого не видит. Выписал мидокалм на всякий случай. Фото узи прилагаю . Выписку они мне не дали. Сказали в личном кабинете , а зайти туда трудности сейчас
Маммолог, Хирург, Онколог
Хорошо, значит консультируйтесь у невролога.
Клиент
Вера Вячеславовна, вы по узи посмотрели ? Не критично? Еще последний вопрос . Состояние е слабости ломоты в теле еще может быть? 12 дней после операции. По анализам крови вроде не критично всё .
Клиент
Вера Вячеславовна, измерила температуру 37.6(((
Клиент
Вера Вячеславовна, прикрепила заключение узи еще . Посмотрите пожалуйста ! Температура смущает … боюсь отторжения , повторной операции!( антибиотик цифран ст сказал врач еще 5 дней
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Посмотрела! Странное описание УЗИ, скопление жидкости есть, но не описано количество мл! Вам хорошо бы повторить УЗИ и сделать перевязку (аспирацию жидкости под уз- контролем у этого же доктора или у оперирующего хирурга, но под контролем УЗИ, чтобы не проткнуть имплант)! Антибактериальное лечение продолжайте!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое, в моем городе все отказываются делать пугкцию , боятся . Говорят надо идти к своему лечащему врачу . Сегодня переделаю узи . Приложу результат. Антибиотик пью . Сегодня 37 температура . Но вчера часов в 22 вечера выпила нурофен
Клиент
Вера Вячеславовна, посмотрите пожалуйста новое узи ???
Маммолог, Хирург, Онколог
Прикрепите сам протокол, а не картинки.
Клиент
Вера Вячеславовна, срб 152, Соэ 72 .. паникую . Сам протокол прикрепляю
Клиент
Вера Вячеславовна, очень жду вашего ответа . Срб первый раз в жизни тако вижу . На скорой забрали меня . Но в моем городе сказали что такое может быть после операции ..( но я не думаю что так
Маммолог, Хирург, Онколог
Протокол не увидела, прикрепления пите его первым!
Клиент
Вера Вячеславовна, начинается файл со слов современная …

Не могу первым прикрепить никак , пытаюсь
Маммолог, Хирург, Онколог
Посмотрела! В самое ближайшее время необходимо выполнить перевязку иилткачать жидкость под уз-контролем.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо хорошо
Пластический хирург
Здравствуйте! Прикрепите фото груди анфас. Для максимально информативного фото попросите сфотографировать Вас. В кадр должны попасть плечи и пупок, свет должен падать на грудь сверху и спереди.
Также необходимо сделать УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Роман Андреевич, добрый сделаю фото и узи и приложу результаты ..( что это может быть.. серома вряд ли , если я 7 дней с дренажами ходила .. но так как они не сухие были.. может и внутрь жидкость пошла . Но там температура наверное должна быть.? Очень устала я . Кстати, показалась бы вам очно! Попробую в след раз придти к вам на прием , если вы в Москве принимаете !
И еще , если пункция. Это без наркоза ? Не больно это? Больше наркозов , тем более операций я не хочу ?
Клиент
Роман Андреевич, пока что посмотрите пожалуйста мой анализ крови, соэ высокий , это норма, или нужно доп обследования по крови , с реактивный белок например ?
Клиент
Роман Андреевич, доброе утро! Была на перевязке сказал не знает почему такое жжение . Выписал мидокалм. Ничего такого патового не видит. Фото узи прилагаю.
Клиент
Роман Андреевич, вы видите мои сообщения ?) еще хочу отметить свою слабость боль в мышцах и суставах. Будто я заболела . Но проявлений никаких нет
Клиент
Роман Андреевич, измерила температуру 37.6(
Клиент
Роман Андреевич, прикрепила заключение узи , температура 37.5-37.6 спустя 2 недели после операции очень меня пугает