Температура 7 дней 38,5-38,5

Добрый день! У ребёнка температура 5 дней была 39,5-40 Присутствует кашель. Приезжала скорая на 5йдень, легкие чистые. Анализы крови и мочи сдали на 6 день. Посмотрел педиатр, послушал чисто, сказал вирусная. Но при этом кашель сохраняется и температура 38..

Нет
37 лет

Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам , пожалуйста ?

Добрый день. Да, такое может быть. Это действительно вполне может быть ОРВИ. Анализы крови и мочи ваш врач видел? Сколько ребенку лет? Возможно, першит горло. Кашель сухой? Лечение в этом случае чисто симптоматическое - ингаляции, что-то иммуномодулиряющее (виферон суппозитории и так далее). витамин С, Д, жаропонижающие (нурофен, ибупрофен и так далее). Пить побольше жидкости, не перегревать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Ольга Александровна, спасибо, все так и делали. Ребенка мучает сильный кашель по ночам, немного с мокротой. Врач сказал, что это остаточное. Нос вычищаю, орошаю, увлажнитель стоит. В итоге на 6,7 день не было температуры, на 8 день снова температура 38,2. Сатурация 93. Это пневмония? Антибиотик?