Дозировка эутирокса
Был зоб и тиреотоксикоз лечили радио йодом теперь пью эутирокс 100. Мне кажется дозировка большая постоянно уставшая сил нет спать хочется постоянно вес 62 рост 172 занимаюсь спортом Сдала анализы ттг 8.0500, т4 16.50, анти-тпо 96.54. Помогите подобрать дозировку и что с анализами?
Здравствуйте! По данным результатам, дозировка недостаточна, о чем говорят ваши симптомы. Принимаете ли вы эутирокс правильно? натощак за 30-40 минут до еды и других лекарств?
Если препарат принимаете верно, то рекомендую увеличить дозу эутирокса до 125 мкг. И проконтролировать ТТГ И Т4СВ через 2 месяца. Ат к тпо больше сдавать не нужно.
Также проверьте уровень витамина Д, ферритин, их дефицит также может давать имеющиеся у вас симптомы.