Расшифровать анализ, лечение

Здравствуйте. Начала чувствовать какое-то подпекание в нижней части желудка, небольшая тошнота, иногда изжога. Сделала ФГДС. Врач гастроэнтеролог посоветовала сдать анализ на антитела к хеликобактеру IgG и IgM. И она ушла на больничный. Помогите, пожалуйста, расшифровать и если возможно - чем начинать лечиться.

хронический бронхит
53 года

Здравствуйте, Татьяна! Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований)

Принятый ответ

Добрый день.У Вас повышены антителаG ,но они не рассматриваются в лечебной практике,тт.е. Вы имели контакт с хеликом,а сейчас больны или нет,не понятно.Для правильного результата на сдать 13 С уреазный дыхательный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Буду сдавать тест.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный анализ показывает , что Вы встречались с хеликобактер и выработались антитела .
Для того чтобы посмотреть есть ли он сейчас необходимо выполнить анализ кала на хеликобактер или урезанный дыхательный тест на хеликобактер .