Консультация венеролога /

На головке члена белые точки — вопрос №1614053

На всей головке члена белые точки, беспорядочных половых связей не было, мочеиспускание проходит безболезненно, зуда нет, работаю вахтой и иногда качество воды во время похода в душ не такая уж и чистая, подскажите, что это может быть, пожалуйста, появилось более 4 недель назад, не знаю, почему раньше не обратил внимание, но когда решил, я снова уехал на вахту на месяц и нет возможности сделать мазок и сдать кровь

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Покраснение только на головке?
Головка открывается свободно?
Клиент
Виктория Николаевна, да, все открывается свободно и только на головке
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас проявление баланита
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,здравствуйте
Беспокоит чисто эстетически?
Клиент
Светлана Александровна, как эстетически, так и в плане заболеваний беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,на фото проявление баланопостита,по лечению рекомендую :
-крем бепантен плюс 2 р в день 10-14 дней
-хб свободное белье
-не тереть
-гигиена с детским гипоаллергенным мылом или интимным гелем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это точно не проявление ИППП. Больше похоже на увеличенные железы, плохая гигиена могла поспособствовать этому, лечение не требуется, так как по сути это только косметический дефект, не заболевание.
Проводите регулярную гигиену, только не с обычным мылом, а со специальными средствами для интимной гигиены и всё должно пройти
Клиент
Александра Николаевна, какие могут быть осложнения? У меня месяц доступа в магазины не будет, на вахте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Серьезных осложнений быть не должно, для профилактики инфицирования обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Не ИППП. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Профилактически сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Клиент
Галина Александровна, я периодически мирамистином обрабатываю поверхность, месяц протяну осложнений не будет?
Клиент
Галина Александровна, обработкой мирамистином в течение месяца протяну? Доступа к аптеке нет, на вахте целый месяц
Уролог, Андролог
Нет. Одного Мирамистина не достаточно. Возьмите с собой крем ещё или лучше несколько. Бепантен, Баланекс, Неотанин. Старайтесь чтобы эта область не потела. Всё не так критично. Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от потения,гигиены несвоевременной бывает
С иппп нет связи
Наружно крем неотанин 2р в день
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Такие проявления не связаны с инфекцией
Так может происходить от реакции кожи на внешнее раздражение
Рекомендую:
- крем депантенол 2 р/д
- раствор хлоргексидин 3 р/д
Отпишитесь через пару дней о результатах лечения
Клиент
Александр Сергеевич, месяц до начала лечения могу переждать? Мазок сделать на всякий случай, чтобы никаких осложнений не вызвало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, не вижу повода для спешки
Если не было незащищенных половых контактов за последнее время - нет смысла сдавать анализы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Бепантен плюс