Консультация терапевта /

Лекарства и алкоголь — вопрос №1614204

Добрый вечер, промок под дождем, замерз, в виде профилактики по приходу домой выпил 100 грамм с перцем водки, но что то не отпускает, температура 38, через какое время можно выпить таблетки такие как противовирусные и содержащие парацетамол.

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Выпейти сорбент, если есть (смекта, энтеросгель) через 1,5-2 часа можно принимать препараты.
Пейте побольше жидкости
Противовирусные сомнительны в своей эффективности
Витамин Д 1500-2000 ежедневно.
Клиент
Анастасия Александровна, так же горло тоже болит, супруга советует аминокапроновой кислотой горло прополоскать и выпить гриптера
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Количество алкоголя было небольшое,поэтому через 3-4 часа можно принять парацетамол.Температуру старайтесь снижать только ,когда она повышается свыше 38.5,до этого в организме вырабатываются собственные антивирусные антитела,старайтесь пить побольше жидкости для снятия интоксикации,лучше травяные настои(ромашка,душица,смородина,малина)Для улучшения состояния и быстрейшего выздоровления можно попринимать афлубин,при температуре можно каждые 15 мин,по мере улучшения состояния приемы делают реже.Всего хорошего,поправляйтесь
Клиент
Ирина Чеславовна, так же горло тоже болит, супруга советует аминокапроновой кислотой горло прополоскать и выпить гриптера
Гомеопат, Терапевт
Полоскать горло календулой ,ромашкой,можно солено-содовым раствором,мирамистином,хорошо рассасывать граммидин нео(антисептик и антибиотик для местного применения)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не ранее чем через 4 часа можете принимать лекарственные препараты, если в них есть необходимость.
Дело в том что при взаимодействии с алкоголем усиливается гепатотоксичность большинства подобных препаратов, особенно это касается Парацетамола и анальгетиков класса НПВС.
Клиент
Алексей Cергеевич, так же горло тоже болит, супруга советует аминокапроновой кислотой горло прополоскать и выпить гриптера
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для полоскания горла используйте раствор Фурацилина + Лизобакт рассасывать по 2 таб. 4 раза в день до 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте
Когда это произошло ?
Примерно через 4 часа выпейте парацетамол, если температуры выше 38,5
Принимайте Вит С 500 мг 2 раза в день, 10 дн
Обильное питье воды

Далее по жалобам
Клиент
Димитрий Витальевич, где то в 18.00 по Москве
Терапевт
хорошо, тогда уже можете пить парацетамол если темп выше 38,5
, а также можно ибуклин
Клиент
Димитрий Витальевич, так же горло тоже болит, супруга советует аминокапроновой кислотой горло прополоскать и выпить гриптера
Терапевт
хорошо бы увидеть фото горла
Клиент
Димитрий Витальевич, к сожалению фото не получается загрузить, оно у меня как то не все полностью болит а такое ощущение что где то с права
Терапевт
Для начала начните фурацилином или мирамистином или хлоргексидином обрабатывать горло 3-5 раз в день, 5 дн

Далее уже по самочувствию