Консультация детского лора /

По анализу крови — вопрос №1614747

Скажите пожалуйста,у ребенка на данный момент бактериальный коньюктевит и белые густые выделения из носа(аденойды 2-3 степени),хотела узнать,что показывает анализ крови,сдали сегодня,пугает,больше ,что написанно ручкой в столбике.У нас есть какая то инфекция или бактерия кроме этого?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Клиент
Анна Юрьевна, 2,7

Детский ЛОР, ЛОР
В крови у вас признаки бактериальной инфекции: в данном возрасте в норме лимфоциты преобладают на нейтрофилами, у вас наоборот
Клиент
Анна Юрьевна, мы 3 день капаем в глазик(окомистин 1 капля 4-5 раз в день) и тобрекс(1капля 4 раза в день),нам кроме этого нужно антибиотик пропить?
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней болеет ребенок и сколько дней выделения из носа? Как дышит нос, есть ли храп? Есть ли повышение температуры?
Клиент
Анна Юрьевна, болеем 3 день(именно с глазками,сегодня загноился 2 глазик),белые сопли у нас уже 3 недели...промываю ежедневно,но толку нет
Клиент
Анна Юрьевна, храп присутствует,температуры нету
Клиент
Анна Юрьевна, так же неделю пьем таблетку(монтелар),по назначению иммунолога(под вопросом аллергический ренит)
Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка?
Какие антибиотики вы при принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, антибиотики не принимали за это время.Назонекс пока отменили нам,брызгали 5 месяцев.
Клиент
Анна Юрьевна, вес 14,560
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс лучше продолжать пока есть конъюнктивит.
К лечению добавьте Панцеф (Цефиксим) в суспензии по 5,8 мл 1 раз в сутки 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, панцеф это получается антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, сначала подключите назонекс и местное лечение спреями в нос. Если не будет эффекта от лечения в течение 5-7 дней-добавьте панцеф
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, поняла,спасибо.
ЛОР
Здравствуйте. Не смотря на некоторые изменения в крови, они незначительные, общие лейкоциты не повышенны, значит нет большой активности воспалительного процесса. Думаю что можно обойтись без антибиотиков.
По крайней мере можно попробовать, не повода торопиться.
Сейчас рекомендую вам продолжать проводить туалет носа, удалять тщательно слизь из носа, затем используйте спрей Дезринит по 1 впрыску 2 раза в день, до исчезновения храпа, затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё 14 дней.
Принимайте лютые антигистаминные препараты, которые есть в доступе.
Что касается конъюнктивита, это скорее всего по причине заложенности носа, активизировалась местная флора. Можете капать окомистин в глазки, просто протирайте его от наружного угла к носу, и как только наладиться нормальное дыхание носа, и с глазом все будет хорошо.