Консультация терапевта /

Почему много спит — вопрос №1614823

Дедушка, 75 лет. Почти месяц назад сломал шейку бедра на правой ноге. Наложили сапожок, отправили домой. Ко всему, инвалид 2 группы по инсульту с 2009 г. Был парализован, но со временем ходил, хоть и плохо, но все же обслуживал сам себя. Сейчас в лежачем положении, на боли не жалуется. С момента травмы, начались психиатрические проявления: галлюцинации, бессонница. Психиатр поставил деменцию. С недавнего времени не ест, только пьет. Почти постоянно спит. Долгое время не опорожнял кишечник, но пару дней назад был жидкий стул со слизью. Врачей вызывали на дом, ничего определенного не говорят. Из-за вынужденного лежачего положения, развиваются пролежни.
Подскажите пожалуйста, долгий сон, отказ от еды это может означать то, о чем думать даже не хочется?

Возраст: 21

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если поставили деменцию, то теряется контроль за основными функциями, он может не понимать, что он должен есть, функция сознания нарушена и от этого его продолжительный сон. Если у вас есть проблемы в обслуживании, можно попробовать определить в паллиативное отделение.