Консолидация

Добрый день. Публиковал здесь вопрос <a href="https://sprosivracha.com/questions/1601579-perelom-i-temperatura">https://sprosivracha.com/questions/1601579-perelom-i-temperatura</a> Сегодня сделала снимок. На руки их не дали, но есть заключение. Повторюсь, перелом был 28 числа. Я правильно понимаю, ччто кость осталась не смещенной, но сращение идёт медленно? Или его еще совсем нет? Т.е. сейчас кость ещё не срослась? Ну и хотелось бы уточнить- осколки в удовлетворительном состоянии. Что это означает?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш первый вопрос.
Температура прошла?

На контрольной рентгенограмме вторичного смещения не выявлено.
Понимаете правильно.

Сращение такое, какое и должно быть в эти сроки. Оно не может быть "сильно выражено"
В эти сроки определяются начальные признаки консолидации.

Стояние отломков удовлетворительное - значит, что они не смещены и участвуют в сращении.

В общем, совершенно нормальное описание для срока прошедшего с момента травмы.
Придраться не к чему. Продолжать фиксацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо. Температура так и держится 37,1.
Кроме того, по руке иногда бывают мурашки и как будто озноб, как будто, когда мерзнешь.

Температура - не знаю.
А озноб и мурашки - это нормально.
Это нервы после травмы и уменьшения отёка восстанавливаются. Это хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сращение есть , ничего делать не надо, только выждать 1,5 месяца в гипсовой повязке .