Консультация терапевта /

Разобрать анализ крови — вопрос №161491

Добрый день. Около 2-х лет назад переболела миокардитом. Не могли установить диагноз, из-за этого все леснние было посредственными и перенесено на ногах. Организм начал сыпаться, стали появляться проблемы то одно то другое. Что беспокоит сейчас: высыпаниях на лице (проходят/появляются), выпадение волос, сухость кожи, отечный целлюлит на ногах (проходит когда организм здоров был), сонливость, усталость, тусклый цвет лица, частое сердцебиение, одышка, редкая боль в сердце ( осталось после миокардита), переодические проблемы с ЖКТ: жидкий стул, боль, тошнота ( редко). По анализам за ближайшее время подняла ферритин с 20, до 57,5. Принимала комплекс витаминов и сорбифер дуралеи 1 месяц по назначению терапевта. Сейчас принимаю Коллаген и Омена3. Просьба разобрать анализ, от чего может быть плохое самочувствие, как исправить дисбаланс калия и натрия, и железо?

Педиатр
Здравствуйте все симптомы персистирующие инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Стоматолог, Детский стоматолог
Гормональный фон проверяли?
Клиент
Ольга, да, гормоны и щитовидка в порядке
Педиатр
Здравствуйте! Какой рост вес?
Клиент
Маргуба, рост 173 см, вес 60 кг
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Общий анализ в пользу вирусной инфекции.Сдайте ИФА крови на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ
Проверьте функцию щитовидной железы(ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО)
Хронического тонзиллита нет? Пришлите мне качественное фото глотки.
Стоматолог, Детский стоматолог
Нет ли жалоб на органы пищеварения? Дискомфорт после приема пищи, тяжесть, ноющие боли в животе?
Педиатр
Думаю, мало едите белка( творог!), Много продуктов со скрытой солью , дефицит продуктов, богатых калием, магнием
Клиент
Маргуба,
Педиатр
Сорбифер дурулес вреден. Больше не пейте его
https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike

Для кишечника настоятельно советую принимать именно синбиотик Максилак месяц по 1 на ночь месяц. Но , надо бы сначала посмотреть копрограмму, Альфа амилазу липазу крови, каловую эластазу, общ белок крови , Вит Д крови УЗИ обп , горм т4своб ттг, УЗИ щитовидной
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
По этому анализу невозможно предположить причину. Клинически значимых изменений нет, большой информации не несет. Сдать надо биохимический анализ крови (трансаминазы, креатинин, альбумин с фракциями, гормоны основного обмена, вит Д, маркёры гепатитов, СРБ). Какая сердечная фракция выброса, определить сатурацию кислорода в крови. Дальнейшие действия по результатам.
Терапевт
Здравствуйте,по ОАК можно предположить недавнюю вирусную инфекцию.
По дисбалансу натрия и калия,у Вас небольшие отклонения ,необходими употребление продуктов богатых натрием(солью не злоупотребоять).
Если принимаете препараты с калием,то их лучше отменить,возможно организм насытился калием недавним употреблением поливитаминного комплекса.
Сахар крови сдавали?
По данному анализу нет значительных отклонений способных вызывать такую симптоматику как у Вас,необходимо обследоваться дальше.
Биохимический анализ крови,Проверить сердце(УЗИ с фракцией выброса),поверить жкт.
Андролог, Уролог
Изменения в анализах не критичные,не думаю,что эти незначительные изменения приводят к вышеописанным жалобам.Данные изменения можно скорректировать правильным питанием и водным режимом.Ваше состояние может быть связанно с постоянным стрессовым фактором,усталостью.Но опять же.....вам необходимо дообследование.(кровь на гормоны,половые инфекции,вирусная напряженность,мазок на ИППП,полная б/х,вит Д крови,кальций крови,витВ крови и др.)