Разобрать анализ крови
Добрый день. Около 2-х лет назад переболела миокардитом. Не могли установить диагноз, из-за этого все леснние было посредственными и перенесено на ногах. Организм начал сыпаться, стали появляться проблемы то одно то другое. Что беспокоит сейчас: высыпаниях на лице (проходят/появляются), выпадение волос, сухость кожи, отечный целлюлит на ногах (проходит когда организм здоров был), сонливость, усталость, тусклый цвет лица, частое сердцебиение, одышка, редкая боль в сердце ( осталось после миокардита), переодические проблемы с ЖКТ: жидкий стул, боль, тошнота ( редко). По анализам за ближайшее время подняла ферритин с 20, до 57,5. Принимала комплекс витаминов и сорбифер дуралеи 1 месяц по назначению терапевта. Сейчас принимаю Коллаген и Омена3. Просьба разобрать анализ, от чего может быть плохое самочувствие, как исправить дисбаланс калия и натрия, и железо?
Здравствуйте все симптомы персистирующие инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Гормональный фон проверяли?
Ольга, да, гормоны и щитовидка в порядке
Здравствуйте! Какой рост вес?
Маргуба, рост 173 см, вес 60 кг
Общий анализ в пользу вирусной инфекции.Сдайте ИФА крови на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ
Проверьте функцию щитовидной железы(ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО)
Хронического тонзиллита нет? Пришлите мне качественное фото глотки.
Нет ли жалоб на органы пищеварения? Дискомфорт после приема пищи, тяжесть, ноющие боли в животе?
Думаю, мало едите белка( творог!), Много продуктов со скрытой солью , дефицит продуктов, богатых калием, магнием
Маргуба,
Принятый ответ
Сорбифер дурулес вреден. Больше не пейте его
https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Для кишечника настоятельно советую принимать именно синбиотик Максилак месяц по 1 на ночь месяц. Но , надо бы сначала посмотреть копрограмму, Альфа амилазу липазу крови, каловую эластазу, общ белок крови , Вит Д крови УЗИ обп , горм т4своб ттг, УЗИ щитовидной
По этому анализу невозможно предположить причину. Клинически значимых изменений нет, большой информации не несет. Сдать надо биохимический анализ крови (трансаминазы, креатинин, альбумин с фракциями, гормоны основного обмена, вит Д, маркёры гепатитов, СРБ). Какая сердечная фракция выброса, определить сатурацию кислорода в крови. Дальнейшие действия по результатам.
Здравствуйте,по ОАК можно предположить недавнюю вирусную инфекцию.
По дисбалансу натрия и калия,у Вас небольшие отклонения ,необходими употребление продуктов богатых натрием(солью не злоупотребоять).
Если принимаете препараты с калием,то их лучше отменить,возможно организм насытился калием недавним употреблением поливитаминного комплекса.
Сахар крови сдавали?
По данному анализу нет значительных отклонений способных вызывать такую симптоматику как у Вас,необходимо обследоваться дальше.
Биохимический анализ крови,Проверить сердце(УЗИ с фракцией выброса),поверить жкт.
Принятый ответ
Изменения в анализах не критичные,не думаю,что эти незначительные изменения приводят к вышеописанным жалобам.Данные изменения можно скорректировать правильным питанием и водным режимом.Ваше состояние может быть связанно с постоянным стрессовым фактором,усталостью.Но опять же.....вам необходимо дообследование.(кровь на гормоны,половые инфекции,вирусная напряженность,мазок на ИППП,полная б/х,вит Д крови,кальций крови,витВ крови и др.)