Сильная слабость и пониженный ферритин
Здравствуйте! Решила сдать самостоятельно ОАК, ферритин, железо. Так как стала чувствовать сильную слабость, головокружение и постоянную сонливость. Волосы пучками вылазят. Ферритин 4,4 нг/мл в границах 11-306. Цветной показатель 0,85 из 0,85-1,05. Эозинофилы 0,9 % из 1-5. MPV (средний объем тромбоцитов) - 10,7 фл из 7,4 - 10,4. Тромбоциты 289×10*9/л из 180-320. Купила сорбифер, так как 4 года назад мне их прописывала гинеколог тоже при сниженном ферритини. Подскажите, пожалуйста, по сколько принимать таблетки? Потеряла тот рецепт, который гинеколог выписывала. Заоагее Благодарю за ответы и помощь.
36 лет
Добрый день, по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Контроль показателя ферритина через 1 месяц