Диагноз по спирограмме
У меня астма.Мучает постоянный,сильный кашель.Препараты не помогают.Нашла спасение в мятных спреях :менторол и альбадент.Идёт холод по горлу и приступ отступает.Врач говорит,что все норм.А мне кажется что астма осложняется какой-то проблемой с трахеей .Кроме этого меня беспокоят показатели MVV и ERV,которые указывают у меня на эмблему. Но врач говорит,что на это не надо обращать внимание,что спирограмма в норме.
Здравствуйте. Эти показатели спирограммы не значимы. Сделайте мазок из зева на микрофлору, возможно непролеченный микроб.
Екатерина, спасибо.