Консультация психотерапевта /

Тревожность — вопрос №1616056

Я часто испытываю тревогу на ровном месте. Мне кажется, будто меня все обманывают, пользуются и изменяют. Я часто тревожусь от любой проблемы и мучаю себя мыслями. По ночам я плохо сплю из-за этого. Почти не сплю...Меня легко вывести на слезы. Бывает из-за частых мыслей, я начинаю думать, что со мной что-то не так. И тогда начинается душевная боль, которую я хочу перенести на физическую, лишь бы просто не думать ни о чем плохом. Можете посоветовать мне какие-нибудь успокоительные ? Я живу не в большом городе, и у нас нет психотерапевтов на такой случай. Я просто не хочу постоянно находится в мыслях.
Есть ли какие-нибудь таблетки без рецепта ? Не являющимися, плацебо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Без рецепта могу посоветовать вам Афобазол Ретард 30 мг по 1 таблетке х 1 раз в день - 1 месяц, в легких случаях помогает.
Есть более эффективный Фенибут, но на него у вас могут спросить рецепт.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можете начать приема афобазол+магний в6 по 1т 3 раза в день, курс месяц.

Клиент
Екатерина Николаевна, афобазол мне не помогает
Нарколог, Психиатр
Значит вам показаны рецептурные анксиолитики, например грандаксин, стрезам. Сходите на прием за рецептом, можно например к неврологу
Клиент
Екатерина Николаевна, мне просто сказать про эти препараты и она мне их выпишет ?
Нарколог, Психиатр
Можно так, или вам предложат что-то еще
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Екатерина, здравствуйте! Если у Вас нет поблизости врача-психотерапевта, то можно попробовать сходит на приём к врачу-неврологу. Доктор точно сможет выписать Вам рецепиурный протваотревожный препарат и, возможно, антидепрессант. А психотерапией можно заниматься и онлайн.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина, при Вашей симптоматике нужны другие препараты, не те, который просто можно приобрести в аптеке. Нужно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить Вам лечение. Вы можете или обратиться в ближайший город, в пнд, куда Вы прикреплены территориально. Можно и частным образом, даже и по формату видео связи - при этом врач сможет назначить лечение, но не сможет выписать рецепт, а рецепт сможете выписать, например, у невролога.
Также, на фоне лечения, можно начать работать с психологом, чтобы Вы смогли исследовать свою тревогу, научиться понимать её механизм, то как она формируется внутри Вас, как собирается, какими мыслями и действиями поддерживается и начать осваивать техники совладания с ней.
Психолог
Здравствуйте Екатерина!
Учитывая, что вы пишите о плохо осознаваемой тревоге, у вас происходит очередной возрастной кризис, когда меняются цели, убеждения, ценности человека и вырабатываются новые жизненные приоритеты. Это не быстрый процесс так как новые парадигмы мышления требуют более четкого определения. Справиться с этим состоянием вам поможет работа с психологом по этой теме. Такие сессии можно проводить в онлайн режиме по аудио, или видеосвязи.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую обратится к психологу онлайн. Лекарства снимут состояние временно, нужна комплексная работа чтобы выяснить причину.