Что то похожее на герпес

Здравствуйте, вот такая болячка вышла у ребёнка , чем лечить? Ребёнку 1,5 года , температуры нет , лезут 4 зуба, есть небольшой насморк , по ночам кашель , видимо сопли стекают по задней стенке , поведение обычное

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, фото прикрепили? Зуд ребёнка беспокоит?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, зуда нет

орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Обычно лабиальный герпес сопровождается выраженным зудом и жжением . Ребенка беспокоит это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Игоревна, здравствуйте, не беспокоит

Анастасия , тогда это не герпес .
Местно порекомендую использовать МестаМидин-сенс, он обладаем широким спектром антимикробного действия, фунгицидной и вирулицидной активностью .
Щадящее питание ( в теплом виде , не соленое ).
Витамин Д3 1500 ме 1 раз в сутки .
Развернутый оак или ферритин сыворотки сдать планово , поскольку хейлит часто формируется на фоне железодефицита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пиодермию.
Можно обработать фукорцин раствором.
Как давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на лабиальный герпес.
Обычно проходит самостоятельно за 5-10 дней.
Можно наносить лосьон Каламин, он будет уменьшать зуд (зуд при герпесе обычно бывает).

Принятый ответ

Добрый день

Герпес высыпание сопровождается сильным зудом, болевым синдромом.
И образуется пузырек, который потом вскрывается, на фото не вижу.

Сейчас главное обрабатывать антисептиком - мирамистин/хлоргексидин, следите чтоб не попадала туда еда, чтоб не привести к инфицированию, затем можно бепантеном обрабатывать