Что то похожее на герпес

Здравствуйте, вот такая болячка вышла у ребёнка , чем лечить? Ребёнку 1,5 года , температуры нет , лезут 4 зуба, есть небольшой насморк , по ночам кашель , видимо сопли стекают по задней стенке , поведение обычное

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, фото прикрепили? Зуд ребёнка беспокоит?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, зуда нет

орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Обычно лабиальный герпес сопровождается выраженным зудом и жжением . Ребенка беспокоит это образование?

Ирина Игоревна, здравствуйте, не беспокоит

Анастасия , тогда это не герпес .
Местно порекомендую использовать МестаМидин-сенс, он обладаем широким спектром антимикробного действия, фунгицидной и вирулицидной активностью .
Щадящее питание ( в теплом виде , не соленое ).
Витамин Д3 1500 ме 1 раз в сутки .
Развернутый оак или ферритин сыворотки сдать планово , поскольку хейлит часто формируется на фоне железодефицита.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пиодермию.
Можно обработать фукорцин раствором.
Как давно появилась?

Ольга Александровна, здравствуйте, сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на лабиальный герпес.
Обычно проходит самостоятельно за 5-10 дней.
Можно наносить лосьон Каламин, он будет уменьшать зуд (зуд при герпесе обычно бывает).

Принятый ответ

Добрый день

Герпес высыпание сопровождается сильным зудом, болевым синдромом.
И образуется пузырек, который потом вскрывается, на фото не вижу.

Сейчас главное обрабатывать антисептиком - мирамистин/хлоргексидин, следите чтоб не попадала туда еда, чтоб не привести к инфицированию, затем можно бепантеном обрабатывать