Поражение легких у котенка

Здравствуйте! В конце августа подобрали котенка с улицы. У него был кашель, начали обследования. Сначала говорили воспаление легких, давали антибиотики: сначала кладаксу 10 дней, лучше не стало, назначили Юнидокс салютаб (пили 21 день). Рентген стал еще хуже. Сделали КТ. И даже после этого не могут найти и понять причину. Сейчас назначили каниквантел по 1/3 1 раз в день 5 дней, 14 дней перерыв и снова 5 дней. Сейчас предлагают сделать биопсию, гистологию. Но я что то боюсь, как малыш ее перенесет и выживет ли вообще(( Сейчас котенку месяцев 5-6 Все анализы приложу, может кто то сможет нам помочь🙏

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования у котенка большая вероятность неоплазии (онкологического процесса), как дифференциальный диагноз можно предполагать бронхиальную астму.
В данном случае гистологическое исследование будет наиболее информативным для выяснения причины заболевания. Как правило животные переносят эту процедуру хорошо, предварительно проводится стандартное исследование на анестезиологические риски (анализ крови и эхо кг с консультацией кардиолога).