Стеноз межпозвоночного отверстия

Здравствуйте, что нужно делать, все ли хорошо, сделала сегодня кт. Теряла сознание при физ нагрузках решила сделать кт. Головные боли не часто. Только после улицы сильные и после физ нагрузок. Какое лечение ? Сколько лет проживу с этим?

Сердечная недостаточность
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию показаний к операции нет! Рекомендую в остром периоде, когда выраженные боли в шейном отделе и онемение пальцев верхних конечностей консервативную терапию
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
В период ремиссии когда уже боли не выраженные, рекомендую: курс массажа швз и регулярно лфк шейного отдела для предотвращения дальнейшего прогрессирование остеохондроза! Так же желательно выполнить узи сосудов головы и шеи, консультация кардиолога для исключения заболеваний сердца!