Консультация кардиолога /

Опасно или нет? — вопрос №1618344

Здравствуйте, у нас возникает следующий вопрос, ребёнку 16 лет, поставили следующие диагнозы индопатическая частая полиморфная желудочковая экстрасистолия, эпизоды неустойчивой желудочковой тахикардии, гипертония 2 степень, 5 градация по Lawn, максимальное давление 240/160 мм, назначили терапию прием лекарств атенолол, лозартан, индапамид, но давление все так де остаётся высоким , сегодня вечером давление поднялось до 150/125 и пульс 140, дали индапамид и он не особо помог в итоге ребенок уснул, контролировали ад в течении 2 часов, оно опустилось до 140/110 и на этом остановилось, что делать в таких ситуациях?

Возраст: 16

Кардиолог, Терапевт
Надежда, здравствуйте!
Ситуация довольно серьезная и требует дальнейшего дообследования!
В первую очередь нужно исключить вторичные причины повышенного давления, это целый ряд анализов - узи почек, надпочечников, сдача анализов крови на гормоны , при необходимости и суточную мочи на метанефрины
Вам необходимо показаться кардиологу очно для подбора терапии и дальнейшего обследования.
Препарат скорой помощи, который используется для быстрого снижения давления- Капотен применяется под язык .
Индапамид хорошо снизил вам давление, считается , что если снижение произошло на 20-30% от исходного, то препарат работает, дальше только усиливать базовую терапию для предотвращения повышения давления
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо пройти дообследования почек и надпочечника.
Обратитесь к кардиологу для подбора дальнейшей терапии.
Консультация аритмолога.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно узи почек, узи сосудов шеи.
Консультация невролога.
Суточное мониторирование ад.
От повышенного давления можно каптоприл ситуацинно.
Для укрепления сосудов милдронат, мексидол курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, делали узи шеи узи почек , результаты хорошие, она находилась месяц пол наблюдением кардиологов , сделали смад, показывал очень высокое давление в течении дня 250/160, 180/140, но с такими цифрами ее спокойно выписали домой, при повышении ад в стационаре дали гапатен, вылезла на него аллергия , у невролога тоже обследовались ничего такого не нашли.
Кардиолог, Функциональный диагност
Лозап 25-50 мг утром, вечером амлодипин 5 мг.
Контроль давления 2 раза в день