Противопоказания к гемангиоме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребёнка после родов небольшая гемангиома на ножке возле ступни, она практически незаметно, практически рассосалась. Сейчас назначили ивт и парафиновые аппликации. Является ли наличие гемангиомы противопоказанием к данным процедурам. До этого онколог никаких противопоказаний не оговаривал. Но в прошлый раз нам парафин и не назначали

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемангиома - это доброкачественная сосудистая опухоль.
С ней нет никаких ограничений и противопоказаний

Здравствуйте
Гемангиома это доброкачественное образование. Наличие гемангиомы не является противопоказанием к проведению процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемангиома не является противопоказанием для проведения физиотерапии. Единственное необходимо на саму гемангиому не делать аппликации.

Здравствуйте!
Нет, никаких противопоказаний к данным процедурам у Вашего ребенка нет. Гемангиома не озлокачествляется и спровоцировать этот процесс нельзя.