Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1619496

Добрый день, уже несколько дней беспокоят сильные боли внизу живота , очень чувствуется слева и справа одновременно, в один из дней вечером началось учащенное мочеиспускание, очень часто большими порциями каждые 30 мин, температура в пределах 36,8. Сдала у гениколога мазок на флору , прикрепляю. Помогите расшифровать результаты анализа

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, Есть признаки молочницы, Но если у вас нет жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение не нужно. Боли внизу живота и учащенное мочеиспускание не связано с анализом на флору. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря и сдать общий анализ мочи
Клиент
Екатерина Александровна, анализ мочи делала 9.10 когда все началось, прикрепила
Гинеколог
Сдайте бак посев мочи и остальные рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуконазол по 1 капсуле 1 раз в день (1 и 10 дни от начала приема ). Экофуцин 6 дней вагинально по 1 на ночь. Во влагалище воспаление, молочница . Но жалобы похожи на цистит, это компетенция уролога. Сдать общий анализ мочи и посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, анализ мочи делала 9.10 когда все началось, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бактерии в моче. Грибы, возможно из влагалища. При сборе мочи- влагалище ваткой закрывать, средняя порция мочи. Если после лечения симптомы останутся - пересдать мочу и уролог. Если ничего не будет беспокоить - просто контроль мочи и мазка
Акушер, Гинеколог
Добрый день
У вас все признаки цистита: монурал 3 грамма(1 пакетик) однократно + канефрон 2таб 3 раза в день 1 мес, консультация терапевта/уролога.
И ещё по мазку у вас Кандидоз, который может быть одной из причин цистита, пролечить: флуконазол 150 мг однократно внутрь, во влагалище свечи ливарол 1 раз в день 5 дней, после можно вагилак С 2 р/д 7 дн
Принятый ответ
Клиент
Кристина Владимировна, анализ мочи делала 9.10 когда все началось, прикрепила
Может ли быть цистит с нормальным анализом мочи?
Акушер, Гинеколог
Где же он нормальный?) у вас белок, эпителий, цилиндры, грибы и бактерии. Все признаки инфекции
Клиент
Кристина Владимировна, это к Урологу?
Акушер, Гинеколог
Терапевт или уролог
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По анализу никаких критических отклонений нет, только признаки кандиды, без жалоб на зуд или жжение - лечение не требуется. Выполните УЗИ малого таза, почек и мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи мочевого пузыря, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день, ставьте ректально свечи индометацин