Консультация детского невролога /

Проблемы со сном у месячного ребенка — вопрос №1619554

Ребёнок 1 месяц и она неделя
На протяжении месяца со сном проблем не было, даже в период коликов, с коликами мы спаслись , ребёнок ножки не поджимает, регулярно отдоят газики и нормализовался стул, но только началась 5 неделя ребёнок постоянно беспокойный, молчит только на руках, очень сложно уложить спать. Если раньше было несколько дневных снов по 2-3 часа и ночной сон достигал 4 часов, потом кормились и снова спать. Сейчас ребёнок спит ночью часа 3-4 ( укладывают, проспит 1,5 часа, проснётся и уснет только через часа 3 и снова на 1,5-2 часа), дневные сны тоже уменьшились, днем может 5 часов подряд не спать, поспать на улице часик и подремать днем по 30-40 минут, может уснуть и проснуться через 5-10 минут за сутки спит часов 8.
Я и пеленаю, и ретуал сна у нас есть ( всегда купаем перед сном), гуляем каждый день, кушает хорошо, но ей будто мало всегда , решила выдерживала 3-4 часа ( мы на искусственном) сейчас 2 часа примерно.
Родилась в срок, сейчас начала задерживать взгляд и пару секунд провожает игрушку, все рассматривает, поворачивает головку лежа и столбиком с поддержкой, пытается держать.
С рождения у нас трясутся подбородок
С чем может быть связно это состояние?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Но такое вполне в этом возрасте может быть в норме, например так может проявляться младенческая дисхезия.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вчера вскипает вызвали скорую и нам сказали дать глицерин , после этого она уснула и проспала несколько часов. Стоит ли его давать ?
И еще она спит и может резко закричать , потом снова уснуть , это нормально?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, это нормально в этом возрасте, да, можно подавать глицин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол НСГ? Что даете от животика?