Сильный влажный кашель
9.10 начался сильный кашель с отхождением желтой мокроты в среду ходила в поликлинику был сильный свист, сделали флюорограмму, из лечения назначили амоксицилин 3 раза в день, сироп солодки и алтея капли Гриппферон, сегодня были сильные приступы влажного кашля до жжения в груди мокрота уже прозрачная иногда с желтыми прожилками и вечером была мокрота с небольшим примесем крови светло алой почему такое может быть и к какому врачу обратится?
Добрый день. Это может быть на фоне сильного кашля - травмируется слизистые верхних отделов дыхательных путей. Гриппферон бы не рекомендовала - зачастую все препараты интерферона в виде раствором очень быстро скатываются в глотку, не успевая оказать нужный эффект. Антибиотик продолжайте принимать, сиропы солодки лучше заменить на современные средства - флуифорт, ацц лонг и так далее. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пить побольше воды, местно на слизистые солевые растворы (долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день.