Диагностика приэкламсии
Здравствуйте. Врач назначил имуннологичесий анализ. Пришёл результат без норм. Имуннологическое исследования - 30,5 молекулярно генетическое исследование мутации гена flt3 (fms-подобная тирозин-киназа третьего типа - 448, 8 Определение коэффициента позитивности 14,71 Как понять результат. Беременность 12 недель
Добрый день.
Для диагностики рисков преэклампсии используется исследование мутации FLT-1, но не FLT-3. То есть от отсутствия норм вы немного потеряли.
Скоро у вас будет комплексный скрининг, где риски преэклампсии, как и других патологий, будут вычисляться на основании многих показателей и будут вам выданы в "человекопонятном" виде.
Игорь Игоревич, вот мне и не понятно, зачем этот анализ?
Я его сдавала в мониаг отправил дежурный врач гинеколог-эндокринолог. После этого был приём у генетика и УЗИ. У меня к сожалению все плохо. Иду на прерывание. Но вчера пришёл этот анализ. Пытаюсь понять что значит. Сейчас уже понимаю что для исследования приэкламсии flt1.
Но результат пришёл 3 типа. И связан он с лейкозом это что мне удалось узнать. Но что точно показали анализы. какому врачу их показать. В мониаг я не попаду. Ну или хотя бы понять нормы..
Здравствуйте.
Для диагностики преэклампсии используют FLT1 и PIGF, в частности их соотношение.
Коррелируют они друг с другом по разному, зависит от срока.
Такой анализ не применяется широко.
Цифры достаточно относительные.
Вам почему то Flt3 назначили. С этим анализом нужно обращаться к гематологу.
На сегодня мы ориентируемся на 1 скрининг, где рассчитывают риски преэклампсии исходя из УЗИ в 12 недель, биохимии, анамнеза, возраста.
Надежда, добрый день.
Приложите пожалуйста результат общего анализа крови.
Мария Сергеевна, приложила, сдавала в прошлом месяце.
Принятый ответ
Надежда, такой вид исследования FLT3 не поддается расшифровке, так как заключение лаборатории не информативно. Со стороны системы крови значимых отклонений нет.