У кота 17 лет, повышен Креатенин

Креатенин 697... Примерно недели две назад у кота, неделю капались дома под холку, вроде всё нормально, начал кушать, неделю хорошо себя чувствовал, буквально 3 дня назад опять ему поплохело - рвота понос отказ от пищи. Врачи советуют делать капельницы внутривенно, т.к. в течении уже трех дней кот отказывается кушать, кормлю насильно из шприца,дома же капельницы делаю 100 мл в сутки. Посоветуйте стоит ли делать внутривенно? либо всё таки получиться его "откачать" обычными капельницами и в течении какого времени капельницы можно делать ? (не переборщить бы) Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Почечная недостаточность только по одному показателю поставлена? Что по УЗИ почек?
Если это правда Почечная недостаточность, то нужно капать внутривенно медленно, лечение на стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Круз
Клиент

Анастасия, меня интересует в течении какого времени можно капать? неделя-две-месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Круз
Клиент

Анастасия, сегодня были у врачей на УЗИ, отправили домой..умирать...
очень всё сложно.. почки,лёгкие и сердечко всё в плохом состоянии.. но у нас надежда ещё есть.. нашла здесь вариант "откачки"...сильно высокий креатинин....начинайте давать
1.энтеросгель -1/3 ч.л на 5 мл воды...не больше 3р/д через два часа после кормления, либо за час до еды в рот Что бы не было запора от энтеросгеля: п.2

2.вазелиновое масло 2 мл раз в день в рот

3Леспефрил 3 мл в 5 мл воды.... 2р./день....выветриваем на паровой бане 30-40мин...спирт кошкам нельзя.

4.Ковертал 1 мл 2 раза в день-14 дней.

5.Кантарен 1мл раз в день-30 дней...(либо хелль коктель...солидаго,коэнзим,мукоза...все вместе по 1 мл в один шприц перед уколом смешиваете) Солидаго по 1мл, Берберис 1 мл,Траумель 1мл...все в одном шприце...2 раза в день...Таблетки Канефрон Н 1,2 раза в день...Если нет ХЕЛЛь....Начинайте пока с Кантарена по 1 мл-2 раза в день..

6.Канефрон Н человеческий 1/2 табл.два раза-в день.

7.Корм ренал роял канин...+ Ренал эдвансед
Как думаете, хуже не будет?

Инфузии проводят в зависимости от состояния животного. Неделя-две-месяц-вся оставшаяся жизнь животного.

Кантерен, ковертал это гомеопатия, не вреда не пользы от них не будет.
Канефрон и леспефрил препараты на травах.
Энтеросгель и вазелиновое масло, для чего? Из за них не будет эффекта из за препаратов которые будете задавать орально.
С 7 пунктом согласна.
Диагноз то по итогу какой? Что с лёгкими и сердцем именно?
От рвоты Серения по весу, от жидкого стула смекту (можно на ромашке и коре дуба развести)

 - отвечает  СпросиВрача –
Круз
Клиент

Анастасия, вокруг почек и вообще везде жидкость, сердце у него изначально плохое было, постоянно пили таблетки от давления, врач дала сейчас таблетки, принимать 2 р в день не помню названия. Кот сейчас в плохом состоянии, практически не ходит, в туалет по маленькому только 1 раз сходил за сутки по большому вообще не ходит уже 8 дней (поэтому и вазелиновое масло давала), отказывается есть и вдобавок пить перестал.. думаю что нет смысла его пичкать еще чем либо, тем более уколы ставить, единственное думаю, что капельницы под холку ставить с витаминами через день, но т.к. вообще не пьет,наверно надо каждый день? по сколько мл., как думаете? вес сейчас наверно 2-2.5 кг от силы.

Кошек обязательно нужно принудительно кормить, иначе у них атрофируется желудок. То что стула нет, нужно пальпировать, есть ли он там вообще, если есть то микролакс клизма и церукал, чтобы улучшать перистальтику кишечника, а если нет, то вазелиновое масло здесь никак не поможет. То что мочится мало это очень плохо, нужно капать внутривенно поить и отслеживать сколько мочи отходит. Давление из за почек, а не из за сердца. При давлении даётся амлодипин, рассчитывается индивидуально. Какое давление?
Такие животные наблюдаются на стационаре, каждый час им измеряется давление, отслеживает я диурез, сразу же на месте меняются препараты по полученным данным. Подкожные капельницы ему, к сожалению, не помогут.
То что жидкость вокруг почек, это очень плохо, но опять же нужно оценивать по количеству жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Круз
Клиент

Анастасия, спасибо за ответы, кот сегодня ночью вообще спать не давал, плачет, беру на руки вроде успокаивается..больно ему..
Сейчас звонила в ветклинику где он наблюдался врачи говорят что ничего уже не поможет, я просила дать хоть какое то обезбаливающее... говорят бесполезно.. предлагают эвтаназию.. я не хочу его усыплять, но и смотреть как он мучается тоже не могу.. говорят что у него уже ничего толком не работает ни почки ни печень ни сердце.. действительно не поможет обезбаливающее? папаверин,траумель,травматин,спазган,трамадол..даже если ослушаюсь врачей, и всё таки куплю что то из обезбаливающих то как колоть в каких дозах не знаю.. подскажите!

Обезболивающее и правда в его случае не поможет. Делают специальные инфузии с лидокаином, и то пока они вводятся они обезболивают, как только перестают, действие прекращается. Поэтому я и говорю что таких животных капают и наблюдают на стационаре, капают в две вены разные препараты. Дома нереально ничего сделать.