У ребенка болит половой орган

Мальчик 7 лет, часто возникают воспаление полового члена за этот год уже 5 раз, были у уролога сказал ничего страшного соблюдать гигиену. Два дня назад начал опять жаловаться, я посмотрела была немного краснота на крайней плоти без гноя, начала делать ванночки с ромашкой и фурацилином, закладываю мазь гидрокартизон. Сегодня опять говорит что болит но внутри всё чисто и красноты нет, отчего тогда боль? Ребёнку 7 лет, диагноз Спина Бифида, постоянно на урологических катетерах.

Спина Бифида
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это баланопостит на фоне физиологического фимоза. Отмените гидрокартизон. Для снятия воспаления нужно продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, Доброе утро. В том то и дело что головка у нас полностью открывается и там внутри всё чисто, а ребёнок всё равно говорит что болит...я не понимаю просто уже ничего, раньше да скопление смегмы было и я понимала в чём дело а тут просто в растерянности.

Может быть раздражение на бельё, стиральный порошок. А также от катетера. Добавьте обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, сдали анализ мочи, прикрепила сюда

Анализ мочи с воспалением.
Фурагин принимать по 25 мг 3 раза в день после еды 7 дней. Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Используете люмбрицированнные катетеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, Доброе утро! Да, Coloplast

Если внешних изменений нет, анализ мочи не воспалительный, то можно предположить какие-то неврологические изменения, так как данные катетеры редко когда ты механически повреждают слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, анализ мочи не сдавали сейчас, не знаю имеет ли смысл сдавать мы на Фурагине сидим.

Если повторится, то исследовать мочу до лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, так сейчас ребёнок жалуется что болит у него там, к урологу раньше вторника не попадём.

Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, сдали сегодня анализ мочи

Анализ мочи резко воспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, что это может быть?

Воспаление, другого не дано

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, в июне у нас уже был пиелонифрит, сдавали биохимию по ней в работе почек всё было в норме. Месяц назад делали КУДИ тоже всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, антибиотики? Или срочно в стационар?

Стационар если высокая температура, резкая слабость, озноб с проливным потом.
Лучше уросептики, например Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Владимир Александрович, температуры нет, по состоянию такой же как и всегда. Единственное мне теперь кажется что у него не болит половой орган, а может это рези прии мочеиспускании?

Начинайте лечение, что написал выше!