Боль внизу живота
Добрый день. Сегодня убиралась в квартире, начал болеть живот внизу, как во время потуг. Боль как будто хочу в туалет по большому, но спереди. Сидеть больно, лежать тоже. Было кс 7 месяцев назад, до этого ничего не беспокоило. Месячные были 8 октября. Грудью не кормлю, подскажите, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно так проявляется овуляция, если боли не нарастают, то ничего страшного. Можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней
Екатерина Александровна, мне прям ходить больно, и появилась она неожиданно
Если боль выраженная, то вызывайте скорую
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие боли могут быть и на фоне овуляторного синдрома, и на фоне спаечного процесса. Рекомендую ректально использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально
Елена Александровна, здравствуйте, мне прям ходить больно, может скорую вызвать?
Если больно ходить, то лучше вызвать скорую
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на спайки или овуляторный синдром. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли выраженные, то лучше вызвать скорую, и не ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам необходимо пройти очный осмотр у гинеколога, УЗИ органов малого таза, чтобы исключить апоплексию,разрыв кисты яичника.