Консультация невролога /

Давление высокое — вопрос №1621487

Вчера была то ли панич атака,то ли гиперт криз ,то ли микроинсулть ,на мрт был.как голова ?микроинсульт?сосуды?
Вчера автомат тонометр показал 160/130 при пульсе 120-130 чтоле .Был на 10 этаже ,может из за этого ?было волнение ,может поэтому ?

Возраст: 21

Хронические болезни: ВСД

Невролог, Детский невролог
Пётр, добрый вечер, вам в прошлом диалоге написали обратиться к врачу очно. Нужно пройти дополнительные обследования. И желательно чтобы вы пришли с дневником давления и пульса!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо .то есть 150_160/120-130 гипертоническтй криз?

А так раньше бывало 155/116 и т п

Невролог, Детский невролог
Если вас в это время ничего не беспокоит, то это не гипертонический криз
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас немного болит правое лицо ,и дискомфорт рядом с правым глазом.С этим связано может ли быть ?
После "криза " болела половина головы.
Как бывает после криза на след дни ? Страшно ли ?
При 150-160/120-130 судя по моему тонометру занялся даже сексом ,получается ли секс при кризе ?
Клиент
Татьяна Владимировна, как раз после "криза "в тот день болела тоже правая сторона головы
Невролог, Детский невролог
Получается
Невролог, Детский невролог
Пётр, обратитесь ОЧНО на приём к терапевту
Невролог, Терапевт
Что вас беспокоит в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, ничего
Клиент
Офелия Игнатовна, на заключении как ? Что там ?
Невролог, Терапевт
Там все хорошо это вариант развития нормы
Врожденные изменения
Клиент
Офелия Игнатовна, а что за изменение? Гипоплазия? Киста?
Нету микроинсульта?
Невролог, Терапевт
Гипоплазия это врожденные изменения
Инсульта, микроинсульта нет не переживайте
Пройдите СМАД и обратитесь на консультацию к кардиологу
Клиент
Офелия Игнатовна, а это гипоплазия чего? Шитовидки была ,мозг раньше в феврале и год назад без гипаплазии был
Невролог, Терапевт
Гипоплазия сосуда головного мозга
Клиент
Офелия Игнатовна, переодически бывает 140/100, 130/90,45/110 даже и в таких случаях ощущаю норм,ну бывает покраснение лица и т п
После вчера то есть в день "криза " и так было 140/100,150/110 ,а вот при тревоге пульс стало 120 чтоле и давление 150-160/120-130 (судя по тонометру )
И обратно через 40 мин пришло к 140-150/100-110

Это криз или приступ тревоги ?
Даже если криз насколько опасен ,после крища что нибудь унрожает моей жизни ?
Невролог, Терапевт
У вас так проявляется тревожное расстройство ( панические атаки)
Ведите дневник ад минимум 10 дней и пройдите суточное мониторирование артериального давление
После этого повторна консультация врача
Невролог
Здравствуйте Пётр ?ничего страшного нет это врождённая особенность строения сосудистой системы головного мозга при данном давление обследования проходили ?Сегодня измеряли давление какое ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, сегодня вообще эорошо ,130/90 .вчера это измерил на 10 этаже ,может из за высоты автоматический тонометр так показывает ?
Невролог
Нет из -за высоты никаких изменений ни должно быть необходимо найти причину Повышения вести дневник давления утро день вечер узи сердца ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо .то есть 150_160/120-130 гипертоническтй криз?

А так раньше бывало 155/116 и т п
Невролог
Да если рабочее 120 ?
Клиент
Нонна Юрьевна, переодически бывает 140/100, 130/90,145/110 даже и в таких случаях ощущаю норм,ну бывает покраснение лица и т п
После вчера в день криза или тревоги и так было 140/100,150/110 ,а вот при тревоге (встретиться с девушкой пошел )пульс стало 120 чтоле и давление 150-160/120-130 (судя по тонометру ).

Это криз или приступ тревоги ?
Невролог
Если на фоне тревожности идёт повышение при нормальном давление ,а потом нормализуется купированием конечно криз
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется кисты пазух- необходимо обратиться к ЛОР врачу. А также имеется гипоплазия яремной вены- это врожденная особенность строения, когда одна вена меньше чем нужно,но венозный отток при этом компенсирован по другой вене.
По поводу повышение АД, необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы,электролиты,пройти холтеровское мониторирование, СМАД,ЭхоКг , УЗИ почек надпочечников,а затем обратиться к кардиологу для подбора гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если ранее были ПА, то вполне возможно, что была ПА. При подъёме на лестницу при здоровом состоянии сердечно-сосудистой не будет такого давления. Для микроинсульта не характерно.
У кардиолога необходимо пройти обследование обязательно.