Инфекция бактериальная или вирусная, аллергия

Добрый день. Неделю назад заболело горло, был частый кашель. Два дня назад заложило нос, к вечеру поднялась температура до 38,1, заломило тело, началась диарея. Прикладываю результаты анализов. Вчера выпила антибиотик панцеф. Сейчас беспокоит небольшая заложенность носа, диарея, иногда кашель. Два года назад я вколола в губы гиалуроновую кислоту, при сильных заболеваниях, губы отекают ( это третий случай за два года, в первые два раза антибиотик не пила, скорее реакция на бактерии). По назначению косметолога сегодня поставила укол дипромета, чтобы снять отёк.( в предыдущие разы помогало) Подскажите, пожалуйста, какая инфекция по результатам анализов, как лечиться дальше. Как взаимодействиют панцеф и дипромета.

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции, рекомендуется лечение антибиотиком.
Панцеф подходит, принимайте по 1 табл. 1 раз в день - 7 дней.
С Дипрометой он совместим.

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день. У вас признаки бактериальной инфекции.
Стартовая терапия аугментин (875+125) по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
И после нормализации состояния убрать гиалуроновую кислоту из губ.

Евгения Сергеевна, я уже начала пить панцеф, можно его продолжить? Гиалуроновую кислоту обязательно уберу, её даже не видно, думала, что она рассосалась уже(

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Продолжайте приём панцефа 1т в сутки 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.