Мажет в беременность малого срока

Добрый день, месячные 15 сентября, овуляция была ранняя на 9 д.ц. хгч 1548 сдавала в пятницу. Пью магний б6 3 раза в день по 2 таблетки, фоливую, йодомарин, утрожестан 3×200(вставляю). Чуть больше недели назад закровило ярко алым( только на салфетке пару раз и потом прозрачные выделения),позавчера были сукровичные выделения так же только на салфетке, вчера было узи, маточную беременность подтвердили, 6.9 плодное яйцо, 23 желтое тело, срок 3-3,5 недели поставили, приехала домой, опять ярко алая слизь однократно на салфетке, сегодня сукровичные выделения. Что это может быть? Что еще добавить в поддержку? Живот периодами потягивает.

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас максимальная доза утрожестана, больше не нужно.
Видимо небольшая отслойка, котрая не визуализируется на УЗИ, так бывает.
Половой и физичесикй покой. Транексам 500 мг 3 раза в день 7 дней или до сухой прокладки. Контроль УЗИ через 10 дней.
Поддержка у Вас хорошая, больше ничего не нужно.
Не забывайте о фолиевой кислоте 400 мкг, йод 200 мкг.

Дарья Владимировна, спасибо, прикрепила узи еще фото и описание, все нормально?

Все нормально. Беерменность маточная, нужен только контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам дополнительно нужно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного исчезновения выделений.
Соблюдать физический и половой покой.

Скорее всего, есть небольшая отслойка, которая не визуализируется по УЗИ, такое часто бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Ничего страшного, у вас хорошая поддержка беременности. Дополнительно принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой. Контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего небольшую ретрохориальную гематому не видно на узи.
Терапию вы принимаете в полном объеме. Дополнительно сдайте анализы на ТТГ и витамин Д.

Анна Сергеевна, спасибо, а не может эрозия давать такую мазню?

Да, может.

Принятый ответ

Добрый день.
У кровянистых выделений при беременности несколько возможных причин. Самая нежелательная из них - отслойка плодного яйца от стенки матки, угрожающий выкидыш. На УЗИ ее видно не всегда.
К вашему хорошему лечению утрожестаном можно добавить - Транексам по 500 мг х 3 раза в день, до стихания выделений. Также соблюдайтие физический и половой покой.