Консультация терапевта /

Плохое УЗИ почек — вопрос №1622559

Добрый день, меня мучает температура 37, 37,2 . Во время менструации 36,9 37 . На протяжении трёх лет. Заметила её после ковида, анализы сдавала постоянно норм, гинеколог, онколог, маммография, УЗИ щитовидки, ещё кучу анализов. Отправили меня к психотерапевту выписал амитриптилин, толку нет, с ума уже схожу. Думаю что у меня онкология. Любая боль, Что-то где-то защемило, прищимило, всё значит это онкология. У меня ни жизнь а ад в аду. Колоноскопию и гастроскопию делать боюсь, вдруг диагноз подтвердиться. Я тогда жить не смогу, а несколько дней назад сделала УЗИ так там вообще проблема с правой почкой, ну всё значит точно рак. Помогите пожалуйста.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, УЗИ, актуальные анализы прикрепили? Насчёт подъёма температуры при менструации. Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, так всё время она у меня 37,2 только днём, при менструации 36,9 37 выше не поднимается, гинеколог сказал ты не по моей части

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы, ничего критичного, онкологии не вижу, не переживайте. Для поддержки печени и поджелудочной принимать препарат Дибикор на месяц. Нужна консультация Уролога или Нефролога по почке.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови и мочи- в норме. Подозрений на онко-процесс нет.
Клиент
Мария Алексеевна, все результаты прикрепила
Клиент
Мария Алексеевна, ага, что такое с правой почкой? Что за фигня
Терапевт
По результатам узи- признаки мочекаменной болезни. Нужно лечение у уролога. Гиперэхогенные включения- это конкременты или соли. Справа обрезано фото протокола. Каков диаметр включений? И заключение узиста тоже хотелось бы видеть, как он интерпретирует данные включения.
Клиент
Мария Алексеевна, скинула полное УЗИ, если видно конечно
Терапевт
Не пишет узист в заключении ничего..
Гиперэхогенные образования- это соли, мелкие конкременты.
Диаметр 3 мм- это малый диаметр.
Выйти должны сами.
Посетите уролога с результатами узи, сдайте анализ крови на мочевую кислоту, креатинин, мочевину.
Нужно усилить питьевой режим (1,5 - 2 л воды в день пить), пить урологические сборы, брусничный лист, цистон по 2т - 2 р/д.
Терапевт
Не переживайте, Данных за онкологию нет.
По поводу приёма амитриптилина- если нет эффекта от приёма- нужно повторно обратиться к грамотному психотерапевту на приём и сменить препарат. Не всем амитриптилин подходит.
Есть антидепрессанты из других групп, более современные, с меньшим количеством побочных эффектов.
Да и лечение не должно состоять из одного препарата. Нужен комплексный подход к решению проблемы.
Клиент
Мария Алексеевна, вы знаете вчера муж за мной наблюдал и сказал что я температуру померила за вчера 37 раз, я понимаю что это бред, но в инете пишут что именно так и может проходить онкология. Вот я думаю за это время были бы какие-то изменения во мне, я не худею и апетит хороший
Терапевт
Температура 37-37,2 у вас - на фоне высокого уровня тревожности. Есть такое понятие, как термоневроз.
При онкологии у вас были бы изменения в анализах крови.
Поэтому я считаю, что ваша проблема решится заменой антидепрессанта, добавлением противотревожного препарата к схеме. Монотерапия амитриптилином эффекта не даст, особенно в начале лечения.
И у уролога наблюдайтесь, соли выводите из почек, чтобы потом проблем не было.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Анализ крови и мочи в пределах нормы.
По УЗИ тоже все неплохо, по ходу почечного синуса могут идти мелкие кисты, соли, они никакого вреда здоровью не нанесут.

С чем связана эта тревога? У ближайших родственников была онкология?
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день, у бабули вроде меома была. Я её заметила когда переболела ковидом, тогда очень сильно стала переживать что умру из-за него, даже до истерики и вот после этого температура, ни какие успокоительные мне не помогают, а сейчас ещё терапевт увидела красное немного горло, выписала амоксиклав и всё как начало всё в животе урчать и диарея началась, так я опять думаю что это онко
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла Вас.
У Вас тревожное расстройство все-таки. Обратитесь к квалифицированному психотерапевту для подбора адекватной терапии.
Сейчас много современных препаратов, которые смогут Вам помочь. Но терапия длительная, не менее 6 месяцев. Амитриптилин - это не лечение.
Клиент
Анастасия Александровна, ааа, вот как а она мне выписала амитриптилин и сказала пить месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Займитесь этой проблемой.
Повода для беспокойства по здоровью нет, но тревога остается, нужна помощь.
Клиент
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, за три года рак уже мог бы себя проявить? И как успакоиться когда всё время в инете сидишь и там только один диагноз
Терапевт, Функциональный диагност
Относительно Вас, думаю, что онкологии нет.
Но в целом, если брать отдельный организм, то, конечно, за этот промежуток рак может вырасти.
Но не понимаю, зачем об этом думать, это разрушает психику.

Вы можете проходить ежегодно проходить обследования: сдавать общеклинические анализы крови и мочи, базовые биохимические показатели, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, почек, малого таза, молочной железы, щитовидной железы, флюорографию.
Этого достаточно, чтобы своевременно выявить онкопроцесс
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро, сейчас была у ЛОР. Ставит хронический тонзиллит, прочистил всё, сказал что очень многие ного крошек всяких
Терапевт, Функциональный диагност
Хронический тонзиллит является хроническим источником инфекции. Регулярно посещайте ЛОРа
Клиент
Анастасия Александровна, он может давать такую температуру?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, возможно
Терапевт
Здравствуйте, есть признаки мочекаменной болезни , сколько диаметр не видно ( прикрепите полную фотографию .Анализы хорошие. Данных за онкологию нет !!! Больше данных за мелкие кисты . Нужна консультация уролога . Онкология описывается не так по узи . Не переживайте !!!
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день, скинула полное УЗИ
Клиент
Евгения Владимировна, а за три года могла бы как нибудь онкология себя проявить?
Терапевт
Нет , у вас нет даже намека на нее .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день, помогите мне пожалуйста, я просто схожу с ума
Клиент
Хайшат Нарзановна, Что-то можете сказать по анализам?
Терапевт, Кардиолог
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Признаков онкологии нет,не переживайте
По узи диффузные изменения печени,поджелудочной железы и паренхимы почек.
Общий анализ мочи не готов? Не прикрепили.
Повторная консультация психотерапевта для подбора дальнейшей терапии.
Клиент
Хайшат Нарзановна, моча тоже всё норм, просто эта правая почка беспокоит, в прошлом году на УЗИ этого не было, вот я и подумала может это опухоль
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас тревожное расстройство, не накручивайте себя, никаких подозрений по УЗИи по анализах на онкологию нет, такая температура может быть вариантом нормы и иметь связь с циклом , если не снижается после парацетамола то это говорит об термоневрозе.
- единственное еще рекомендую обратится к инфекционисту сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз, ВИЧ, кал на я/ глист методом обогащения.
Клиент
Вита Григорьевна, все эти анализы сдала, всё хорошо. Меня просто отправляют всё время к психотерапевту. А что толку, всё что выписывает не помогает
Терапевт, Функциональный диагност
Вы как то ощущаете данную температуру, после парацетамола снижается?
Клиент
Вита Григорьевна, да и пробовала парацетамолом сбить, ни чего не снизилось
Клиент
Вита Григорьевна, я её не чувствую, просто иногда горит лицо. Таблетки не сбивают её
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно успокоится и забыть про данную температуру пока тревожностью на таком уровне антидепрессанты не помогут .
Клиент
Вита Григорьевна, я ночами не сплю, просто в голове каша и этот ещё интернет. Не даёт покоя
Терапевт, Функциональный диагност
В интернете пишут много чего не понимая медицины в целом можно у себя найти все болезни мира.