Консультация сексолога /

У партнёра пропало желание интимной близости — вопрос №162307

Добрый день.мне 30 лет моему партнеру 27 Я нахожусь в гей отношениях на расстоянии,на протяжении 4 лет. Первые 2 года все было нормально . виделись правда не очень по долгу около 3 дней в неделю по 4-5 часов. Регулярный секс 2-3 раза в неделю соответственно. По мере развития отношений начали приезжать на выходные праздники отпуска (по первой возможности в общем) около 1.5 года назад интимная жизнь редко пошла на спад и сократилась до 2-3 раз в месяц при том что времени стали проводить вместе гораздо больше на предложения постоянно пошли отказы (давай потом и всякие отговорки) я думал может причина во мне ? Если не устраваю как то или интерес пропал, говорит нет такие проблемы были в в прошлых отношениях человеку 27 лет , большая склонность ко сну может леч в21 00 встать в12 дня и днём после обеда доспать ещё пару часов, в чем может быть причина спада желания.пока не видимся на неделе я нормально приезжаю а на меня ноль внимания в половом плане сам предлагаю начинаются отговорки на третий день я уже начинаю нервничать. Доктор посоветуйте или как партнёру помочь или мне ,может есть какие то лекарства которые могут приступить мои желания чтоб мне тоже бы безразлично,на интимную жизнь

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. По части урологии проблем нет? Гормоны проверяли?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Пусть партнер обследуется сделает ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D). И по результатам уже смотреть , как лечиться

Педиатр
Здравствуйте нужно проверить персистирующие инфекции и гормоны возможно есть дисбаланса в том в том
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. По вашему рассказу понятно, что у вас несовпадение половых конституций. То что было на протяжении 2х лет это отношения в период страсти. В это время сенсуальные желания партнеров и половые конституции часто уравниваются. Но спустя время страсть пропадает и половая конституция приходит в норму, разница в желаниях становится заметной. Это нормально. То есть можно принять человека таким какой он есть и попытаться совместно найти для вас двоих компромис. Можно немного увеличить сексуальную активность партнера, а можно ухудшить вашу. Какую дорогу вы выберете это ваше совместное решение.