Дискомфорт, тянет живот

Беременность 6 недель и 1 день, в последнее время тянет низ живота с разных сторон, на узи завтра, гинеколог сказала вставить свечку с папаверином, можно принимать дюфастон, так же с первых дней токсикоз, в последние два дня тошнит сильно, с утра до рвоты, подскажите есть ли признаки внематочной беременности?

Гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внематочная на этом сроке проявила бы себя кровянистыми выделениями из половых путей и стойким болевым синдромом, не купирующимся спазмолитиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, приложила узи, все ли нормально?

Да, все хорошо. Эмбрион будет визуализироваться по достижению СВД 20-26 мм. Отслоек нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это, конечно, не является признаками внематочной беременности.
С бОльшей вероятностью, беременность у Вас маточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, на таком сроке можно ли на узи выявить сердцебиение плода?

Вряд ли еще увидят, рановато.
Скорее всего, увидят только плодное яйцо с желточным мешочком. Если повезет, то и эмбрион увидят с сердцебиением.
Но, обычно, сердцебиение можно отчетливо зарегистрировать, примерно, с 7 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, приложила узи, все ли нормально?

Посмотрела.
Да, все в порядке, плодное яйцо в полости матки.
УЗИ повторите дней через 10-14, чтобы зафиксировать появление эмбриона и сердцебиения.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Такие симптомы не говорят о внематочной беременности, но исключить ее или подтвердить можно конечно только по УЗИ. Если маточная беременность пока не подтверждена, поддержка гормонами не показана. Но-шпу 2т трижды в день можно принимать и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, приложила узи, все ли нормально?

Анна, здравствуйте! Беременность маточная, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках беременности часто есть боль, как во время менструации.
Связано это с полнокровием матки, ростом её, округление, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Дюфастон до подтверждения маточной беременности не рекомендую принимать, тем более у вас нет кровянистых выделений.
К внематочной Есть предраспологающие факторы, типа ИППП в анамнезе, эндометриоз, обширные полосные операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, приложила узи, все ли нормально?

Здравствуйте.
Пока все хорошо, повторите УЗИ через 7дней.
Должен будет визуализироваться эмбрион с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все в норме. Дискомфорт может быть на малом сроке, организма адаптируется к новому состоянию. В динамике можете пройти контроль узи для визуализации эмбриона и решистрации сердцебиения.