Причина зпр у ребенка

Здравствуйте, ребенок 3 года, имеется задержка в развитии, а именно не умеет весьи диалог не отвечает " да" на вопросы, " нет" отвечает только если сильно против. Говорит отдельными словами, предложений нет, не усидчивый от слова совсем, гиперактивный, с детьми в садике не играет, не всегда отзывается на имя. Указательный жест есть, на горшок ходит. Перед садиком проходили невролога, проблем не увидела. Но, есть момент, в карте ребенка указано, что роды прошли без осложнений, хотя когда он родился, его забирали под аппарат на пол часа, т к в крови был снижен кислород. Вопрос, может ли это быть причиной задержки? Нужно ли пройти обследование ЭЭГ?

Принятый ответ

Добрый день! Желательно посетить невролога, сурдолога (КСВП), логопеда, нейропсихолога, сделайте ЭЭГ ночное или длительностью 4-5 часов, но не 15 минут. Начинайте заниматься со специалистами.

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее частая причина задержки психического развития- гипоксия во время родов или во время внутриутробного развития.
К счастью, мозг ребенка достаточно пластичен и способен к восстановлению
Для обследования- пройдите ЛОР врача, проверьте слух, выполните Аудиограмму, сделайте ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ шейных позвонков и краниовертебрального перехода.
Восстановление заключается в приеме медикаментозных средств и занятий со специалистами логопедом, психологом.
Из медикаментов неплохо помогает Когитум по полампулы один раз в день курс месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация сурдолога . Пройдите АСВП. Обязательно пройти ЭЭГ мониторинг , не менее 2-х часов .
Занятия с логопедом и нейропсихологом