Кровь во время секса
Здравствуйте ситуация такая пила регулон лет 5 но он перестал подходить, было жёсткое пмс, перепады настроения, грудь то болит то нет. Сменила на эстеретта но началось такое... Кровь во время секса может капелька может хлынуть. 2 узи без потологий. Мазок. Осмотр. Узист сказал ничего не обнаружено что может кравоточить но все "сочно". На осмотре при взятии мазка тоже сразу закроваточила. Гинеколог грешит на противозачаточные. Пила мес 4. Вернулись на регулон. Пила месяц ситуация не изменилась. Сейчас на пластыре евра. Пока было что после секса на следующий день мазало но не лило. Что мне делать то?
Принятый ответ
Здравствуйте! А эрозия шейки матки есть?
Галимат Нарзановна, да была. Давно прижалась. Ещё добавлю уже редактировать не получается. Сначала это было просто розовые выделения только после на бумаге во второй половине цикла. Потом я замечала только после в душе и больше не мазала. А теперь стало прям во время и много ярко красная кровь. Могут выходить сгустки, могут капли капать.
нужно в кресле посмотреть шейку матки , если эрозия есть будет кровить. Также у вас есть аденомиоз по узи, он тоже может давать такие выделения
Галимат Нарзановна, осмотр был. Про эрозию ничего не сказали, наверное все хорошо с ней. Мазок берут из цервикального канала? При взятии сразу закровило
Значит есть эрозия , если сразу закровило. Если цитологию брали , то после него почти всегда кровит.
Галимат Нарзановна, что мне то делать ?
я рекомендую вам кольпоскопию пройти в первую очередь. Если сейчас выделения есть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, как его лечить?
Нужно понять что ещё лечить, пройдите кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, а эрозию вам не ставили никогда?
Елена Федоровна, была давно. Прижигала. На осмотре ничего про неё не сказала
Просто очень похоже, что с шейки кровит. Цитология у вас хорошая. А в зеркалах когда смотрели ничего не сказали?
Елена Федоровна, чисто все
Сделайте кольпоскопию. Возможно какой то сосуд задеваете при ПА он и кровит
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения после каждого полового акта?
Возможно есть цервицит. Эктопии шейки матки нет у Вас?
ПЦР ИППП как давно сдавали?
Цитология хорошая.
В качестве дообследования рекомендую кольпоскопию и анализ Фемофлор 16.
Екатерина Владимировна, гарденерелла и уреаплазма была. Лечили симптомы но это до этого.
Екатерина Владимировна, можно сказать через раз
А когда лечили?
Кольпоскопию не делали?
Екатерина Владимировна, в мае лечили. Не делали
В таком случае лучше сделать кольпоскопию и еще раз сдать Фемафлор 16, если будут отклонения - пролечить.