Разбор экг

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать при такой расшифровке экг? Брадикардия, эос вертикальная, и какая-то блокада, как я поняла, это опасно? С этим нужно что-то делать? Может, какие-то лекарства нужно пить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не полная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна в норме.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно нормальная ЭКГ по описанию.
Легкая брадикардия м.б.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Ось сердца свидетельствует о расположении по отношению грудной полости.
Лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ритм синусовый - это так и должно быть.
Неполная блокада правой ножки п Гиса - вариант нормы, просто особенность Вашей проводящей системы
Синусовый брадикардия- это снижение ЧСС, у вас 50 - в связи с этим рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТ-г, т3 свободный, Т 4, калий, магний, общий анализ крови, в идеале сделать суточный монитор экг.
Ничего опасного не описано
У вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, иногда сердце давит, но не часто, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На ЭГК описан вариант нормы.
Делать ничего не нужно.
Блокада ПНПГ это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо!

Елена, здравствуйте. По экг ничего опасного не описано. Электрическая ось вертикальная- как располагается сердце в гр клетке. Часто бывает у худощавых людей. Брадикардия (редкий пульс) 50-некритична. Норма-60-90. Ниже бывает у спортсменов или кто регулярно тренируется. Неполная блокада правой ножки п Гиса-нарушение, замедление проводимости по этому пучку в сердце. Это вариант нормы. С таким и в армию берут в ВДВ)
Лечить это не надо.
Вас что-то беспокоит? По какой причине делали экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, для профилактики, спасибо за ответ!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!