Консультация кардиолога /

Разбор экг — вопрос №1625002

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать при такой расшифровке экг? Брадикардия, эос вертикальная, и какая-то блокада, как я поняла, это опасно? С этим нужно что-то делать? Может, какие-то лекарства нужно пить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не полная блокада пнпг вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна в норме.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Абсолютно нормальная ЭКГ по описанию.
Легкая брадикардия м.б.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Ось сердца свидетельствует о расположении по отношению грудной полости.
Лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ритм синусовый - это так и должно быть.
Неполная блокада правой ножки п Гиса - вариант нормы, просто особенность Вашей проводящей системы
Синусовый брадикардия- это снижение ЧСС, у вас 50 - в связи с этим рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТ-г, т3 свободный, Т 4, калий, магний, общий анализ крови, в идеале сделать суточный монитор экг.
Ничего опасного не описано
У вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, иногда сердце давит, но не часто, спасибо за ответ!
Кардиолог
На ЭГК описан вариант нормы.
Делать ничего не нужно.
Блокада ПНПГ это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Елена, здравствуйте. По экг ничего опасного не описано. Электрическая ось вертикальная- как располагается сердце в гр клетке. Часто бывает у худощавых людей. Брадикардия (редкий пульс) 50-некритична. Норма-60-90. Ниже бывает у спортсменов или кто регулярно тренируется. Неполная блокада правой ножки п Гиса-нарушение, замедление проводимости по этому пучку в сердце. Это вариант нормы. С таким и в армию берут в ВДВ)
Лечить это не надо.
Вас что-то беспокоит? По какой причине делали экг?
Клиент
Наталья Викторовна, для профилактики, спасибо за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!