Недостаток витамина Д
Подскажите, в какой дозировке принимать витамин Д при его недостатке (21,1). Диагноз: Хронический гломерулонефрит, гистологически не верифицированный, смешанная форма. СКФ 122 мл/мин/1,73м2
хронический гломерулонефрит
31 год
Здравствуйте! 5000 МЕ (10 капель) Аквадетрим/ Вигантол в первой половине дня 6 недель, далее по 2000 МЕ поддерживающая доза.
Виктория Одиссеевна, спасибо за ответ. Подскажите, низкий ферритин (34 нг/мл) как поднять?
Месяц можно попить Сорбифер по таблетке в день. Также питание с употреблением мяса.