Консультация терапевта /

Витамин Д, какую дозу пить? — вопрос №2152038

Добрый день! Прохожу лечение анемии. Сдала анализ на витамин Д, выявился дефицит - 19.2 нмоль. Подскажите, какую дозировку нужно пить витамина? С минимальным влияние на желудок, так как есть гастрит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, анемия

Терапевт
Здравствуйте , Анастасия!
Рекомендую Вам принимать Аквадетрим 7000ме в сутки это 14 капель , можно добавлять в любой напиток, так принимать 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!

Терапевт
Рад был Вам помочь ??
Терапевт
Анастасия, добрый день.
У вас дефицит витамина Д,
Вам можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д. К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую в качестве терапии использовать лекарственный препарат ВИГАНТОЛ (он на масляной основе, лучше усваивается, поскольку витамин Д - жирорастворимый) 7000 ЕД в сутки (14 капель) на 3 месяца, с последующим контролем витамина Д через 1 месяц для контроля терапии! Будьте здоровы!
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо!