Суточный мониторинг ЭКГ Холтер

Здравствуйте! Хотел бы узнать результат, норма или отклонения? Заключение: Холтеровское мониторирование проведено в условиях суточной активности на фоне приема панкреатина. Основной ритм - синусовый, с минимальной чсс 38 в минуту (06:29 - "сон"), максимальной чсс 154 в минуту (12:41), средняя чсс 70 в минуту. В течение суток субмаксимальная чсс достигнута (78% от максимально возможной для данного возраста). Нарушения ритма: желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована. Суправентрикулярная эктопическая активность представлена 1 одиночной НЖЭС. Нарушения проводимости: не зарегистрированы. Паузы: клинически значимых пауз более 2.0 сек не зарегистрировано. Профиль сегмента ST: зарегистрировано 4 эпизода депрессии сегмента ST более (-1.0) общей продолжительностью 29 мин при чсс в начале эпизода в среднем 103 в минуту. Максимальная депрессия -5.3 мм в 21:02. Максимальная продолжительность эпизода 12ми.15с. в 20:57. Некоторые эпизоды депрессии ST связаны с физической активностью. Вариабельность ритма сердца сохранена. Умеренная гиперсимпатикотония.

23 года

Здравствуйте. Это Ваш Холтер (23 года)?
Все нормально, кроме депрессии сегмента ST, что говорит об ишемических изменениях в сердце.
В любом случае нужна очная консультация кардиолога.

Ольга Олеговна, Да делал вчера

Посетите врача-кардиолога в ближайшее время, нужно разбираться откуда взялась эта депрессия сегмента ST