Консультация кардиолога /

Суточный мониторинг ЭКГ Холтер — вопрос №1625437

Здравствуйте! Хотел бы узнать результат, норма или отклонения?
Заключение:
Холтеровское мониторирование проведено в условиях суточной активности на фоне
приема панкреатина.
Основной ритм - синусовый, с минимальной чсс 38 в минуту (06:29 - "сон"), максимальной
чсс 154 в минуту (12:41), средняя чсс 70 в минуту.
В течение суток субмаксимальная чсс достигнута (78% от максимально возможной для
данного возраста).
Нарушения ритма: желудочковая эктопическая активность не зарегистрирована.
Суправентрикулярная эктопическая активность представлена 1 одиночной НЖЭС.
Нарушения проводимости: не зарегистрированы.
Паузы: клинически значимых пауз более 2.0 сек не зарегистрировано.
Профиль сегмента ST: зарегистрировано 4 эпизода депрессии сегмента ST более (-1.0)
общей продолжительностью 29 мин при чсс в начале эпизода в среднем 103 в минуту.
Максимальная депрессия -5.3 мм в 21:02. Максимальная продолжительность эпизода
12ми.15с. в 20:57. Некоторые эпизоды депрессии ST связаны с физической активностью.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Умеренная гиперсимпатикотония.

Возраст: 23

Кардиолог
Здравствуйте. Это Ваш Холтер (23 года)?
Все нормально, кроме депрессии сегмента ST, что говорит об ишемических изменениях в сердце.
В любом случае нужна очная консультация кардиолога.
Клиент
Ольга Олеговна, Да делал вчера
Кардиолог
Посетите врача-кардиолога в ближайшее время, нужно разбираться откуда взялась эта депрессия сегмента ST