Ночные приступы тахикардии

Здравствуйте,беспокоят время от времени приступы тахикардии ночью.Сегодня было плохо где то час днём.(Такое тоже бывает)По ощущениям,будто сердцу тяжело работать,и появляется лёгкая тошнота со слабостью.Специально приобрел кардиокарту.Так вот как назло во время приступа были одни некачественные записи.Удалось две экг снять в конце приступа,когда стало легче,но была слабость.Посмотрите пожалуйста.Какие могут быть нарушения ритма,при котором по УЗИ сердца все ок.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным записям нет патологии.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Исследовать для исключения причин учащенного пульса исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Также данное состояние на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Добрый вечер. По представленным записям патологии нет. Для исключения нарушения ритма рекомендуется выполнение суточного монитора ЭКГ. Для поиска причин можно выполнить общий анализ крови, определить уровень ферритина, ТТГ, калия и натрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,анализы все сдал,холтеры каждый месяц,но когда ношу приступов нет.на трое суток не вижу смысла носить,т.к,может неделю ничего не беспокоить

Тогда остается продолжать ловить флешкой. Но на тех записях что вы нам показали нарушений ритма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообщем попал в не очень простую ситуацию,и что делать ума не приложу

Нужно ловить. Если мы увидим что это за нарушение ритма мы будем понимать как это лечить, если вообще надо лечить. Но для этого нужно зафиксировать. По-другому ни как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините,а на второй экг нет блокады?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данным отрезкам экг без патологии, что касается симптомов, то в подобных случаях назначается Холтер для исключения нарушений ритма,узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а что такое там-дисбаланс,расход сил,выраженное нарушения автоматизма,психофизическая слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дисбаланс расхода сил точнее

Здравствуйте!
По представленным фрагментам хоть и много помех, но четко видно, что это синусовый ритм !
В таком случае, все же обычно рекомендуют выполнить холтер экг.
Также в таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,ничего не принимаю.холтеры каждый месяц,но когда ношу приступов нет,на трое суток носить не вижу смысла,т.к.может неделю ничего не беспокоить.анализы все хорошие,не к чему придраться(УЗИ сердца недавно делал,там узист так и сказал,что надвигающейся катастрофы по УЗИ не видит

Нет ли повышенной тревоги, стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неа,когда становится плохо,то есть конечно же тревога,т.к.не могу понять,почему мне плохо?в эти моменты уже самые плохие диагнозы ставлю)например ангиосаркома сердца

Не пробовали принимать успокоительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно,глицин,вальрьяну,анаприлин-не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А хотелось бы,что б это просто нервы были

В таком случае обычно идет подбор рецептурных препаратов с неврологом, так как конечно эмоциональный фон важно привести в порядок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит за сердце не стоит переживать?просто бывает очень плохо,правда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прошу прощения,а что такое:дисбаланс расхода сил, выраженное нарушение автоматизма,и дисбаланс расхода сил

Это в кардиофлешке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Скорее эти термины подразумевают синусовую тахикардию, ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ладно,а можно ещё один фрагмент выложу,вы посмотрите,а я отдельно поблагодарю вас

Да, прикладывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил,там нет инверсии з.т.?

Принятый ответ

Абсолютно нормальный ритм с нормальным зубцом Т

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял,спс,Я закрываю вопрос,и нажимаю отблагодарить

Здравствуйте!
На представленном обсследовании серьезной патологии не выявлено. скорее описанные симптомы связаны с психологическим состоянием, расстройства нервной системы, электролитные нарушение.
В данном случае необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма сердца, блокад и ночного апноэ, проверить кровь на электролиты ( калий, агний, кальций), гормоны щитовидной железы ( свобод Т4 и ТТГ).

Принятый ответ

Здравствуйте!