Повышены показатели гармонов у ребенка 8 лет
Добрый день! У ребенка повышены показатели крови. Результат прикладываю. Делали рентген кисти, узи щитовидки, узи малого таза. Все в норме. Обращение было к геникологу по вопросу подозрение на раннее половое развитие.
Здравствуйте. Показатели в норме для ребенка этого возраста. Костный возраст какой?
Наталия Владимировна, мне просто сказали, что соответствует возрасту. А пролактин 700 это не много?
Принятый ответ
Это стрессовый пролактин на взятие крови. Большой пролактин - это когда он более 2000.
если костный возраст в норме, то у ребенка конституциональная высокорослость. ППР исключено.
Здравствуйте. Есть недостаточность витамина д, можно принимать аквадетрим по 8 капель в день 1 месяц. Повышение пролактина стрессовое, не опухолевое, при аденоме гипофиза будет выше 2000. Если костный возраст в норме то нет раннего полового развития
Принятый ответ
Здравствуйте!
По оак вирусная инфекция
Нет ли аллергии у реьенка?
Витамин Д в недостатке. Принимайте вигантол или аквадетрим 8капель(4000 ме) утром после завтрака 4 недели. Далее профилактическую дозировку 3 капли(1500ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Если костной возраст соответствует паспортному, то патологии нет
Повышение пролактина незначительное,может быть на фоне стресса,так же при сдаче необходима подготовка-снизить физ активность (что сложно у детей)
Здравствуйте!
По анализам у вас ребенка снижен витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - вигантол или аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) 1 раз в день – 1 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 2 капли (1000 МЕ) в день длительно для профилактики.
Функция ЩЖ в норме. Йодированная соль в питании ежедневно постоянно для профилактики.
Анализы интерпретируют только с жалобами, какие изменения/симптомы?
Здравствуйте. Пролактин нужно сдавать на фоне полного здоровья. По общей крови ребенок болеет. Просто пересдайте через некоторое время пролактин.