Анализы на гормоны
У меня послеоперационный гипотиреоз. Принимаю эльтироксин по 150. Сдала анализы на гормоны : ТТГ - 0,3 Т4 свобод. - 30,9. В какой дозе пить эльтироксин. Пульс 54-75. Вес стабильный. Беспокоит слабость, головокружение.
48 лет
Здравствуйте. Уменьшите до 125 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца. В связи с чем удалили железу?
Операция была по поводу "диффузный токсический зоб (по моему 2 степени).
Поняла. Уменьшайте дозу.
Убавила эльтироксин до 100 мкг (по совету терапевта, эндокринолога нет в поселке). Пью по 100 мкг 3 дня. Спасибо Вам! Перейду на 125 мкг.