Выделение из глаза

Здравствуйте, новорожденный ребенок 7 дней. Начались выделения из одного глазика в виде гноя после вечернего купания. После сна ребенка глаз стал гноится сильнее. Что это может быть? Как лечить? Спасибо!

Нет
23 года

Здравствуйте.
Скорее всего это дакриоцистит новорождённых.
Начните делать массаж носослезного протока и закапывать капли.
Первые 7 дней: подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап тобрекса. Так делать 5-6 раз в день 7 дней.
С 8 дня все то же самое, только капать уже антисептик окомистин или бактавит. Также 5-6 раз в день ещё 3 недели подряд без перерыва.
Каждый раз перед массажем глазик обработать ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек.

Только таким долгим лечением можно окончательно вылечить дакриоцистит