Консультация кардиолога /

Гипертония — вопрос №1626360

66 лет принимаю телзап ам 10+40 втечении дня давление снижаетс до 140-85 за ночь опять пеоднимается 160 -100 можнно что нибудь принимать перед сном чтобы давление не поднималось порекомендуйте пожалуйста

Возраст: 66

Хронические болезни: гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно продублировать прием телзапа 10+40 на вечерний прием.
Если будет избыточно снижаться, то на вечер оставить только телмисартан 40 или 80 мг
Кардиолог
Здравствуйте, Виктор. Попробуйте комбинацию арифАМ 10+1,5( это Амлодипин в сочетании с индапамидом. Фиксированная комбинация) утром. А на вечер телзап 40 мг, при недостаточной эффективности 80 мг.